SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

CGA DIFFUSION

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
18,7%
Margem operacional (2023)Margem operacional
11,9%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro32994850900057
Fundada07/06/1989
Endereço8 B Le Patis Tatelin, Rennes, 35000

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro07/06/1989
Autoridade registralINPI
Capital registrado80.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (1 eventos)

07/06/1989

Empresa constituída

Data de constituição: 1989-06-07

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Sem dados de propriedade

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

8 B Le Patis Tatelin

Rennes

35000

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €39.9K

Indicadores

Faturamento

2017€39.862
2018€28.058
2019€31.415
2020€30.446
2021€29.935
2023€21.406

Lucro / (prejuízo)

2017€54.299
2018€47.041
2019€51.823
2020€23.873
2021€19.132
2023€4.001

Lucro operacional

2017€54.247
2018€47.993
2019€63.172
2020€24.793
2021€22.404
2023€2.539

Outras receitas

2017€5
2018€228
2019€7
2020€567
2021€1.929
2023€25.620

Ativo total

2017€399.528
2018€459.103
2019€557.272
2020€557.501
2021€467.664
2023€351.227

Share Capital

2017€80.000
2018€80.000
2019€80.000
2020€80.000
2021€80.000
2023€80.000
Métrica201720182019202020212023
Faturamento€39.862€28.058€31.415€30.446€29.935€21.406
Lucro / (prejuízo)€54.299€47.041€51.823€23.873€19.132€4.001
Lucro operacional€54.247€47.993€63.172€24.793€22.404€2.539
Outras receitas€5€228€7€567€1.929€25.620
Ativo total€399.528€459.103€557.272€557.501€467.664€351.227
Share Capital€80.000€80.000€80.000€80.000€80.000€80.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 19/07/2024

Formalité RNE — création 1989-06-07

18/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 01/08/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 09/08/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 07/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 24/09/2020

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 31/10/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 20/11/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDNATACHA GRABLYWallimann, ElisabethRAJ KUMAR
-28,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-79,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
1,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
136,2%
Margem operacional (2017)
136,1%
Margem líquida (2018)
167,7%
Margem operacional (2018)
171%
Margem líquida (2019)
165%
Margem operacional (2019)
201,1%
Margem líquida (2020)
78,4%
Margem operacional (2020)
81,4%
Margem líquida (2021)
63,9%
Margem operacional (2021)
74,8%
Margem líquida (2023)
18,7%
Margem operacional (2023)
11,9%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-29,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-13,4%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+14,9%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+12%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+10,2%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+21,4%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,1×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
13,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
13,6%
Rotação de ativos (2018)
0,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
10,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
10,5%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2018)
0,8%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
1,9%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
6,4%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
119,7%
  1. Início
  2. –França
  3. –Rennes
  4. –CGA DIFFUSION
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-3,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-53,9%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-1,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-19,9%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-16,1%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2023)
-28,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2023)
-79,1%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2023)
-24,9%
CAGR receitas (2017–2023)
-11,7%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2023)
-40,6%
CAGR ativos totais (2017–2023)
-2,5%
Rotação de ativos (2019)
0,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
9,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
11,3%
Rotação de ativos (2020)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
4,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
4,4%
Rotação de ativos (2021)
0,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
4,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
4,8%
Rotação de ativos (2023)
0,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
1,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
0,7%