SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

CLF

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
27,8%
Margem operacional (2023)Margem operacional
27,6%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro81217858000021
Fundada23/06/2015
Endereço8 Rue Des Legouve, Montbrison, 42600

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro23/06/2015
Autoridade registralINPI
Capital registrado4.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

23/12/2024

Luc Fedida (pessoa)

Nomeado como Officer

23/06/2015

Empresa constituída

Data de constituição: 2015-06-23

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Luc Fedida

Officer

Nomeado em: 23/12/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

8 Rue Des Legouve

Montbrison

42600

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €39.0K

Indicadores

Faturamento

2016€39.002
2017€44.118
2018€30.053
2019€18.382
2020€19.807
2021€30.423
2022€50.403
2023€50.971

Lucro / (prejuízo)

2016€1.008
2017€6.111
2018€-3.352
2019€673
2020€819
2021€18.350
2022€13.894
2023€14.146

Lucro operacional

2016€1.008
2017€6.111
2018€-3.342
2019€-23.327
2020€-3.529
2021€18.352
2022€14.853
2023€14.088

Outras receitas

2016—
2017€9
2018€1
2019€8
2020€12
2021€10.629
2022€77
2023€618

Ativo total

2016€42.083
2017€40.853
2018€40.146
2019€41.581
2020€39.625
2021€58.125
2022€50.887
2023€43.596

Share Capital

2016€4.000
2017€4.000
2018€4.015
2019€4.000
2020€4.000
2021€4.000
2022€4.000
2023€4.000
Métrica20162017201820192020202120222023
Faturamento€39.002€44.118€30.053€18.382€19.807€30.423€50.403€50.971
Lucro / (prejuízo)€1.008€6.111€-3.352€673€819€18.350€13.894€14.146
Lucro operacional€1.008€6.111€-3.342€-23.327€-3.529€18.352€14.853€14.088
Outras receitas—€9€1€8€12€10.629€77€618
Ativo total€42.083€40.853€40.146€41.581€39.625€58.125€50.887€43.596
Share Capital€4.000€4.000€4.015€4.000€4.000€4.000€4.000€4.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2015-06-23

23/12/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 19/12/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 05/07/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 08/12/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 06/08/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 27/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 16/12/2019

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 25/11/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 25/11/2019

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDMARION SCHLEGELGRACE NEWTON IJACQUES BESCOND
+1,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+1,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
32,4%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
2,6%
Margem operacional (2016)
2,6%
Margem líquida (2017)
13,9%
Margem operacional (2017)
13,9%
Margem líquida (2018)
-11,2%
Margem operacional (2018)
-11,1%
Margem líquida (2019)
3,7%
Margem operacional (2019)
-126,9%
Margem líquida (2020)
4,1%
Margem operacional (2020)
-17,8%
Margem líquida (2021)
60,3%
Margem operacional (2021)
60,3%
Margem líquida (2022)
27,6%
Margem operacional (2022)
29,5%
Margem líquida (2023)
27,8%
Margem operacional (2023)
27,6%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+13,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+506,3%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-2,9%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-31,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-154,9%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-1,7%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
0,93×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
2,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
2,4%
Rotação de ativos (2017)
1,08×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
15%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
15%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2020)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
34,9%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
0,2%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
1,2%
  1. Início
  2. –França
  3. –Montbrison
  4. –CLF
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-38,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+120,1%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+3,6%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+7,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+21,7%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-4,7%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+53,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+2.140,5%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+46,7%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+65,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-24,3%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-12,5%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+1,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+1,8%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-14,3%
CAGR receitas (2016–2023)
+3,9%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2023)
+45,8%
CAGR ativos totais (2016–2023)
+0,5%
Rotação de ativos (2018)
0,75×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-8,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-8,3%
Rotação de ativos (2019)
0,44×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
1,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-56,1%
Rotação de ativos (2020)
0,5×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
2,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-8,9%
Rotação de ativos (2021)
0,52×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
31,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
31,6%
Rotação de ativos (2022)
0,99×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
27,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
29,2%
Rotação de ativos (2023)
1,17×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
32,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
32,3%