SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

COMBLEO

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2021)Margem líquida
382,9%
Margem operacional (2021)Margem operacional
25,9%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro41869641500037
Fundada02/08/2017
EndereçoLa Maison Brulee, Chabris, 36210

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro02/08/2017
Autoridade registralINPI
Capital registrado200.081

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

18/05/2024

Jean Marie Suret (pessoa)

Nomeado como Officer

02/08/2017

Empresa constituída

Data de constituição: 2017-08-02

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Jean Marie Suret

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

La Maison Brulee

Chabris

36210

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €110.3K

Indicadores

Faturamento

2017€110.333
2018€108.482
2019€111.597
2020€59.673
2021€82.847

Lucro / (prejuízo)

2017€20.553
2018€44.253
2019€47.505
2020€-742
2021€317.219

Lucro operacional

2017€25.535
2018€12.116
2019€38.559
2020€-10.840
2021€21.495

Outras receitas

2017€164
2018—
2019€2
2020€2.002
2021€1

Ativo total

2017€345.087
2018€356.192
2019€407.295
2020€403.202
2021€760.938

Share Capital

2017€200.081
2018€200.081
2019€200.081
2020€200.081
2021€200.081
Métrica20172018201920202021
Faturamento€110.333€108.482€111.597€59.673€82.847
Lucro / (prejuízo)€20.553€44.253€47.505€-742€317.219
Lucro operacional€25.535€12.116€38.559€-10.840€21.495
Outras receitas€164—€2€2.002€1
Ativo total€345.087€356.192€407.295€403.202€760.938
Share Capital€200.081€200.081€200.081€200.081€200.081

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2017-08-02

18/05/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 12/09/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 22/04/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 02/08/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 26/05/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 04/07/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 01/08/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDAndrew Harman HINC AUTHORITY RAGEORGES FERRIERE
+38,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+42.851,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)Rentabilidade dos ativos (líquida)
41,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
18,6%
Margem operacional (2017)
23,1%
Margem líquida (2018)
40,8%
Margem operacional (2018)
11,2%
Margem líquida (2019)
42,6%
Margem operacional (2019)
34,6%
Margem líquida (2020)
-1,2%
Margem operacional (2020)
-18,2%
Margem líquida (2021)
382,9%
Margem operacional (2021)
25,9%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-1,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+115,3%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+3,2%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+2,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+7,3%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+14,3%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,32×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
7,4%
Rotação de ativos (2018)
0,3×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
12,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
3,4%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
3,4%
  1. Início
  2. –França
  3. –Chabris
  4. –COMBLEO
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-46,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-101,6%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-1%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+38,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+42.851,9%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+88,7%
CAGR receitas (2017–2021)
-6,9%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2021)
+98,2%
CAGR ativos totais (2017–2021)
+21,9%
Rotação de ativos (2019)
0,27×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
11,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
9,5%
Rotação de ativos (2020)
0,15×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-0,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-2,7%
Rotação de ativos (2021)
0,11×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
41,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
2,8%