SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

COMLINK

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2022)Margem líquida
6,3%
Margem operacional (2022)Margem operacional
9,1%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2022)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro80765443900023
Fundada07/11/2014
Endereço184 Rue Du Vieux Chateau, Carvin, 62220

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro07/11/2014
Autoridade registralINPI
Capital registrado59.025

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

11/03/2025

Mars Group (empresa)

Nomeado como Officer

07/11/2014

Empresa constituída

Data de constituição: 2014-11-07

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Mars Group

Officer

Nomeado em: 11/03/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

184 Rue Du Vieux Chateau

Carvin

62220

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2015

Faturamento: €1.2K

Indicadores

Faturamento

2015€1.163
2016€116.888
2017€137.038
2018€966.111
2019€1.049.635
2020€1.043.608
2022€965.116

Lucro / (prejuízo)

2015€54.258
2016€100.985
2017€2.189
2018€60.044
2019€53.290
2020€31.693
2022€60.487

Lucro operacional

2015€54.258
2016€101.159
2017€3.248
2018€81.570
2019€76.268
2020€53.732
2022€88.302

Outras receitas

2015—
2016€1
2017€22
2018€12.699
2019€15.369
2020€18.789
2022€37.993

Ativo total

2015€70.822
2016€164.933
2017€388.493
2018€534.779
2019€655.667
2020€777.871
2022€2.716.875

Share Capital

2015€1.200
2016€1.200
2017€76.800
2018€44.160
2019€77.280
2020€100.050
2022€59.025
Métrica2015201620172018201920202022
Faturamento€1.163€116.888€137.038€966.111€1.049.635€1.043.608€965.116
Lucro / (prejuízo)€54.258€100.985€2.189€60.044€53.290€31.693€60.487
Lucro operacional€54.258€101.159€3.248€81.570€76.268€53.732€88.302
Outras receitas—€1€22€12.699€15.369€18.789€37.993
Ativo total€70.822€164.933€388.493€534.779€655.667€777.871€2.716.875
Share Capital€1.200€1.200€76.800€44.160€77.280€100.050€59.025

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2014-11-07

11/03/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 19/06/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 29/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 12/02/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 06/01/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2017

Arquivado: 02/01/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 02/01/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2016

Arquivado: 10/08/2017

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2015

Arquivado: 10/08/2017

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEECARL EDWARD NICHOLSROMAIN ROGER VADELPeggy Mae Fong
-7,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2022)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+90,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)Rentabilidade dos ativos (líquida)
2,2%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2015)
4.665,3%
Margem operacional (2015)
4.665,3%
Margem líquida (2016)
86,4%
Margem operacional (2016)
86,5%
Margem líquida (2017)
1,6%
  1. –
  2. –
  3. –COMLINK
Margem operacional (2017)
2,4%
Margem líquida (2018)
6,2%
Margem operacional (2018)
8,4%
Margem líquida (2019)
5,1%
Margem operacional (2019)
7,3%
Margem líquida (2020)
3%
Margem operacional (2020)
5,1%
Margem líquida (2022)
6,3%
Margem operacional (2022)
9,1%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2015 vs. 2016)
+9.950,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2015 vs. 2016)
+86,1%
Ativos totais ano contra ano (2015 vs. 2016)
+132,9%
Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+17,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-97,8%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+135,5%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+605%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+2.643%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+37,7%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+8,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-11,2%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+22,6%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-0,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-40,5%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+18,6%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2022)
-7,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2022)
+90,9%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2022)
+249,3%
CAGR receitas (2015–2022)
+206,5%
CAGR lucro / (prejuízo) (2015–2022)
+1,8%
CAGR ativos totais (2015–2022)
+83,6%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2015)
0,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2015)
76,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2015)
76,6%
Rotação de ativos (2016)
0,71×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
61,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
61,3%
Rotação de ativos (2017)
0,35×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
0,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
0,8%
Rotação de ativos (2018)
1,81×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
11,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
15,3%
Rotação de ativos (2019)
1,6×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
8,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
11,6%
Rotação de ativos (2020)
1,34×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
4,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
6,9%
Rotação de ativos (2022)
0,36×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
2,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
3,3%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2018)
1,3%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
1,5%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
1,8%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
3,9%
Início
França
Carvin