SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

DAFE

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
3,9%
Margem operacional (2023)Margem operacional
4,8%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro83872188400016
Fundada06/04/2018
Endereço3 Rue Des Prairies, Centre Commercial Carrefour, Feurs, 42110

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro06/04/2018
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.500

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

22/09/2024

Denis Rivoire (pessoa)

Nomeado como Officer

06/04/2018

Empresa constituída

Data de constituição: 2018-04-06

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Denis Rivoire

Officer

Nomeado em: 22/09/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

3 Rue Des Prairies

Centre Commercial Carrefour

Feurs

42110

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €91.7K

Indicadores

Faturamento

2019€91.688
2020€114.252
2021€97.189
2023€129.046

Lucro / (prejuízo)

2019€25.192
2020€33.691
2021€14.748
2023€5.031

Lucro operacional

2019€30.156
2020€39.867
2021€15.956
2023€6.199

Outras receitas

2019€5
2020€4.247
2021€22
2023€10

Ativo total

2019€65.745
2020€64.044
2021€161.627
2023€121.938

Share Capital

2019€1.500
2020€1.500
2021€1.500
2023€1.500
Métrica2019202020212023
Faturamento€91.688€114.252€97.189€129.046
Lucro / (prejuízo)€25.192€33.691€14.748€5.031
Lucro operacional€30.156€39.867€15.956€6.199
Outras receitas€5€4.247€22€10
Ativo total€65.745€64.044€161.627€121.938
Share Capital€1.500€1.500€1.500€1.500

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2018-04-06

22/09/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2023

Arquivado: 04/07/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2021

Arquivado: 21/06/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2020

Arquivado: 08/07/2020

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2019

Arquivado: 04/09/2019

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDSHELLY BAGAI LAPSITHOMAS H GREENWALDMICHAEL OEHLERKING W
+32,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-65,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
4,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
27,5%
Margem operacional (2019)
32,9%
Margem líquida (2020)
29,5%
Margem operacional (2020)
34,9%
Margem líquida (2021)
15,2%
Margem operacional (2021)
16,4%
Margem líquida (2023)
3,9%
Margem operacional (2023)
4,8%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+24,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+33,7%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-2,6%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-14,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-56,2%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+152,4%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
1,39×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
38,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
45,9%
Rotação de ativos (2020)
1,78×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
52,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
62,2%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2020)
3,7%
  1. Início
  2. –França
  3. –Feurs
  4. –DAFE
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2023)
+32,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2023)
-65,9%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2023)
-24,6%
CAGR receitas (2019–2023)
+12,1%
CAGR lucro / (prejuízo) (2019–2023)
-41,5%
CAGR ativos totais (2019–2023)
+22,9%
Rotação de ativos (2021)
0,6×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
9,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
9,9%
Rotação de ativos (2023)
1,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
4,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
5,1%