SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

DALOSOL

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2017)Margem líquida
7,7%
Margem operacional (2017)Margem operacional
11,5%
Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro81479650400011
Fundada20/11/2015
Endereço218 Rue Du Chemin Neuf, Roubaix, 59100

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro20/11/2015
Autoridade registralINPI
Capital registrado2.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

19/05/2024

Raphael Da Silva (pessoa)

Nomeado como Officer

20/11/2015

Empresa constituída

Data de constituição: 2015-11-20

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Raphael Da Silva

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

218 Rue Du Chemin Neuf

Roubaix

59100

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €241.1K

Indicadores

Faturamento

2016€241.123
2017€393.742

Lucro / (prejuízo)

2016€27.630
2017€30.284

Lucro operacional

2016€39.177
2017€45.252

Outras receitas

2016€1
2017€4.501

Ativo total

2016€48.943
2017€57.159

Share Capital

2016€2.000
2017€2.000
Métrica20162017
Faturamento€241.123€393.742
Lucro / (prejuízo)€27.630€30.284
Lucro operacional€39.177€45.252
Outras receitas€1€4.501
Ativo total€48.943€57.159
Share Capital€2.000€2.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Formalité RNE — création 2015-11-20

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 28/05/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 28/05/2019

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMETZGER,THOMAS AGREGORY L FREEMAN🇬🇧Mrs Sarah Elizabeth Purkiss
+63,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+9,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)Rentabilidade dos ativos (líquida)
53%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
11,5%
Margem operacional (2016)
16,2%
Margem líquida (2017)
7,7%
Margem operacional (2017)
11,5%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+63,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+9,6%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+16,8%
CAGR receitas (2016–2017)
+63,3%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2017)
+9,6%
CAGR ativos totais (2016–2017)
+16,8%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
4,93×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
56,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
80%
Rotação de ativos (2017)
6,89×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
53%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
79,2%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
1,1%
  1. Início
  2. –França
  3. –Roubaix
  4. –DALOSOL