SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

DANKA STUDIO

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
9,4%
Margem operacional (2024)Margem operacional
10,4%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro49217002200023
Fundada05/10/2006
Endereço24 Av Joannes Masset, Batiment 3, Lyon, 69009

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro05/10/2006
Autoridade registralINPI
Capital registrado25.020

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

19/05/2024

Guillaume Jacques Pierre Bonnecase (pessoa)

Nomeado como Officer

05/10/2006

Empresa constituída

Data de constituição: 2006-10-05

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Guillaume Jacques Pierre Bonnecase

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

24 Av Joannes Masset

Batiment 3

Lyon

69009

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €454.3K

Indicadores

Faturamento

2016€454.341
2017€408.124
2018€372.263
2019€495.530
2020€459.401
2021€475.737
2022€495.713
2024€364.454

Lucro / (prejuízo)

2016€24.212
2017€3.090
2018€-34.997
2019€53.543
2020€186
2021€9.534
2022€10.152
2024€34.141

Lucro operacional

2016€18.422
2017€-8.273
2018€-43.974
2019€57.267
2020€907
2021€12.069
2022€12.965
2024€37.776

Outras receitas

2016€13
2017€340
2018€9
2019€4
2020€2
2021€4
2022€2
2024€2

Ativo total

2016€321.536
2017€226.033
2018€155.111
2019€247.280
2020€225.015
2021€302.207
2022€212.041
2024€135.294

Share Capital

2016€50.040
2017€50.040
2018€50.040
2019€50.040
2020€50.040
2021€25.020
2022€25.020
2024€25.020
Métrica20162017201820192020202120222024
Faturamento€454.341€408.124€372.263€495.530€459.401€475.737€495.713€364.454
Lucro / (prejuízo)€24.212€3.090€-34.997€53.543€186€9.534€10.152€34.141
Lucro operacional€18.422€-8.273€-43.974€57.267€907€12.069€12.965€37.776
Outras receitas€13€340€9€4€2€4€2€2
Ativo total€321.536€226.033€155.111€247.280€225.015€302.207€212.041€135.294
Share Capital€50.040€50.040€50.040€50.040€50.040€25.020€25.020€25.020

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 10/09/2025

Formalité RNE — création 2006-10-05

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 13/11/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 12/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 01/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 19/08/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 23/07/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 17/08/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 20/07/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDNoel LohrTAMARA RANGEL MONASTERIO🇬🇧WILKINSON, Rieanna
-26,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+236,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
25,2%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
5,3%
Margem operacional (2016)
4,1%
Margem líquida (2017)
0,8%
Margem operacional (2017)
-2%
Margem líquida (2018)
-9,4%
Margem operacional (2018)
-11,8%
Margem líquida (2019)
10,8%
Margem operacional (2019)
11,6%
Margem operacional (2020)
0,2%
Margem líquida (2021)
2%
Margem operacional (2021)
2,5%
Margem líquida (2022)
2%
Margem operacional (2022)
2,6%
Margem líquida (2024)
9,4%
Margem operacional (2024)
10,4%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-10,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-87,2%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-29,7%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-8,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-1.232,6%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-31,4%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
1,41×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
7,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
5,7%
Rotação de ativos (2017)
1,81×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
1,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-3,7%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,1%
  1. Início
  2. –França
  3. –Lyon
  4. –DANKA STUDIO
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+33,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+253%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+59,4%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-7,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-99,7%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-9%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+3,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+5.025,8%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+34,3%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+4,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+6,5%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-29,8%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)
-26,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)
+236,3%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2024)
-36,2%
CAGR receitas (2016–2024)
-3,1%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)
+5%
CAGR ativos totais (2016–2024)
-11,6%
Rotação de ativos (2018)
2,4×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-22,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-28,4%
Rotação de ativos (2019)
2×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
21,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
23,2%
Rotação de ativos (2020)
2,04×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
0,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
0,4%
Rotação de ativos (2021)
1,57×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
3,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
4%
Rotação de ativos (2022)
2,34×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
4,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
6,1%
Rotação de ativos (2024)
2,69×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
25,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
27,9%