SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

DATAFORE

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2022)Margem líquida
38,1%
Margem operacional (2022)Margem operacional
24,9%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro49951043600037
Fundada13/08/2007
Endereço10 Rue Ampere, Chassieu, 69680

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro13/08/2007
Autoridade registralINPI
Capital registrado153.800

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

19/05/2024

Sci Amalia (empresa)

Nomeado como Officer

19/05/2024

Pedro Jose Pereira Rebelo (pessoa)

Nomeado como Officer

13/08/2007

Empresa constituída

Data de constituição: 2007-08-13

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Pedro Jose Pereira Rebelo

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Sci Amalia

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Sci Les Pavots

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

10 Rue Ampere

Chassieu

69680

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €120.0K

Indicadores

Faturamento

2016€120.000
2017€120.000
2018€120.000
2019€159.984
2020€159.984
2021€190.905
2022€255.169

Lucro / (prejuízo)

2016€188.787
2017€-3.860
2018€1.591.489
2019€95.173
2020€105.893
2021€69.826
2022€97.227

Lucro operacional

2016€45.230
2017€37.458
2018€36.582
2019€79.334
2020€58.818
2021€40.857
2022€63.452

Outras receitas

2016€150.308
2017€1.557
2018€159.291
2019€53.949
2020€75.385
2021€55.743
2022€1.574

Ativo total

2016€671.186
2017€682.486
2018€2.277.632
2019€2.331.950
2020€2.431.093
2021€2.036.052
2022€2.134.009

Share Capital

2016€153.800
2017€153.800
2018€153.800
2019€153.800
2020€153.800
2021€153.800
2022€153.800
Métrica2016201720182019202020212022
Faturamento€120.000€120.000€120.000€159.984€159.984€190.905€255.169
Lucro / (prejuízo)€188.787€-3.860€1.591.489€95.173€105.893€69.826€97.227
Lucro operacional€45.230€37.458€36.582€79.334€58.818€40.857€63.452
Outras receitas€150.308€1.557€159.291€53.949€75.385€55.743€1.574
Ativo total€671.186€682.486€2.277.632€2.331.950€2.431.093€2.036.052€2.134.009
Share Capital€153.800€153.800€153.800€153.800€153.800€153.800€153.800

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2007-08-13

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 16/08/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 18/11/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 03/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 07/08/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 09/07/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 20/07/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 01/08/2017

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDALAIN NOEL BONNELDARIA REXHASTIERER,RICHARD T.
+33,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+39,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)Rentabilidade dos ativos (líquida)
4,6%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
157,3%
Margem operacional (2016)
37,7%
Margem líquida (2017)
-3,2%
Margem operacional (2017)
31,2%
Margem líquida (2018)
1.326,2%
  1. –
  2. –
  3. –DATAFORE
Margem operacional (2018)
30,5%
Margem líquida (2019)
59,5%
Margem operacional (2019)
49,6%
Margem líquida (2020)
66,2%
Margem operacional (2020)
36,8%
Margem líquida (2021)
36,6%
Margem operacional (2021)
21,4%
Margem líquida (2022)
38,1%
Margem operacional (2022)
24,9%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-102%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+1,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+41.330,3%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+233,7%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+33,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-94%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+2,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+11,3%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+4,3%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+19,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-34,1%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-16,2%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+33,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+39,2%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+4,8%
CAGR receitas (2016–2022)
+13,4%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2022)
-10,5%
CAGR ativos totais (2016–2022)
+21,3%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
0,18×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
28,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
6,7%
Rotação de ativos (2017)
0,18×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-0,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
5,5%
Rotação de ativos (2018)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
69,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
1,6%
Rotação de ativos (2019)
0,07×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
4,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
3,4%
Rotação de ativos (2020)
0,07×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
4,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
2,4%
Rotação de ativos (2021)
0,09×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
3,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
2%
Rotação de ativos (2022)
0,12×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
4,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
3%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
125,3%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
1,3%
Outros rendimentos % das receitas (2018)
132,7%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
33,7%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
47,1%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
29,2%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
0,6%
Início
França
Chassieu