SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

DCCI

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2019)Margem líquida
-58.233,3%
Margem operacional (2019)Margem operacional
-69.500%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro82001427200018
Fundada29/04/2016
Endereço101 Rue De La Maconniere, 19 Domaine Des Cedres, Vernaison, 69390

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro29/04/2016
Autoridade registralINPI
Capital registrado400.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

19/05/2024

Dcci Immo (empresa)

Nomeado como Officer

19/05/2024

David Coiron (pessoa)

Nomeado como Officer

29/04/2016

Empresa constituída

Data de constituição: 2016-04-29

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

David Coiron

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Dcci Immo

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

101 Rue De La Maconniere

19 Domaine Des Cedres

Vernaison

69390

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2018

Faturamento: €3

Indicadores

Faturamento

2017—
2018€3
2019€3
2020—
2022—
2024—

Lucro / (prejuízo)

2017€92.745
2018€-1.747
2019€-1.747
2020€-2.571
2022€-3.848
2024€-8.931

Lucro operacional

2017€-7.977
2018€-2.085
2019€-2.085
2020€-3.081
2022€-4.496
2024€-10.009

Outras receitas

2017€100.722
2018€3
2019€3
2020€510
2022€648
2024€1.078

Ativo total

2017€400.000
2018€403.000
2019€403.000
2020€403.000
2022€8.514
2024€108.259

Share Capital

2017€400.000
2018€400.000
2019€400.000
2020€400.000
2022€400.000
2024€400.000
Métrica201720182019202020222024
Faturamento—€3€3———
Lucro / (prejuízo)€92.745€-1.747€-1.747€-2.571€-3.848€-8.931
Lucro operacional€-7.977€-2.085€-2.085€-3.081€-4.496€-10.009
Outras receitas€100.722€3€3€510€648€1.078
Ativo total€400.000€403.000€403.000€403.000€8.514€108.259
Share Capital€400.000€400.000€400.000€400.000€400.000€400.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2024

Arquivado: 10/09/2025

Formalité RNE — création 2016-04-29

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2022

Arquivado: 22/08/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2020

Arquivado: 08/09/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2018

Arquivado: 12/07/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2019

Arquivado: 12/07/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2017

Arquivado: 09/02/2018

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDSALOMON ALBERT PAUL LAURENT🇬🇧HAMID, KhaledDENIS MIRAN
-132,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-8,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)Rentabilidade dos ativos (operacional)
-9,2%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2018)
-58.233,3%
Margem operacional (2018)
-69.500%
Margem líquida (2019)
-58.233,3%
Margem operacional (2019)
-69.500%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-101,9%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+0,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-47,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2022)
-49,7%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2022)
-97,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)
-132,1%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2024)
+1.171,5%
CAGR ativos totais (2017–2024)
-23%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
23,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-0,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-0,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
-0,4%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2018)
100%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
100%
  1. Início
  2. –França
  3. –Vernaison
  4. –DCCI
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-0,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-0,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-0,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-45,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-52,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-8,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-9,2%