SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

DE STEUR

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2020)Margem líquida
-5,4%
Margem operacional (2020)Margem operacional
-5,5%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro53056041600014
Fundada25/02/2011
Endereço5 Rue De Joncourt, Estrees, 02420

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro25/02/2011
Autoridade registralINPI
Capital registrado8.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

20/05/2025

Remi Noel De Steur (pessoa)

Nomeado como Officer

20/05/2025

Philippe De Steur (pessoa)

Nomeado como Officer

25/02/2011

Empresa constituída

Data de constituição: 2011-02-25

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Philippe De Steur

Officer

Nomeado em: 20/05/2025

—
Remi Noel De Steur

Officer

Nomeado em: 20/05/2025

—
Philippe Albert Alexandre De Steur

Officer

Nomeado em: 20/05/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

5 Rue De Joncourt

Estrees

02420

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €353.1K

Indicadores

Faturamento

2016€353.095
2017€467.774
2019€253.170
2020€155.362

Lucro / (prejuízo)

2016€78.481
2017€129.598
2019€22.973
2020€-8.436

Lucro operacional

2016€79.480
2017€129.505
2019€24.643
2020€-8.492

Outras receitas

2016€13.833
2017€39
2019€267
2020€30

Ativo total

2016€37.549
2017€226.759
2019€141.949
2020€145.328

Share Capital

2016€8.000
2017€8.000
2019€8.000
2020€8.000
Métrica2016201720192020
Faturamento€353.095€467.774€253.170€155.362
Lucro / (prejuízo)€78.481€129.598€22.973€-8.436
Lucro operacional€79.480€129.505€24.643€-8.492
Outras receitas€13.833€39€267€30
Ativo total€37.549€226.759€141.949€145.328
Share Capital€8.000€8.000€8.000€8.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2011-02-25

20/05/2025

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 14/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 30/10/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 16/08/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 13/07/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEJunko Tracy TsukiyamaKENNETH HAMERHODGES JNICOLE ANTONIO
-38,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-136,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-5,8%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
22,2%
Margem operacional (2016)
22,5%
Margem líquida (2017)
27,7%
Margem operacional (2017)
27,7%
Margem líquida (2019)
9,1%
  1. –
  2. –
  3. –DE STEUR
Margem operacional (2019)
9,7%
Margem líquida (2020)
-5,4%
Margem operacional (2020)
-5,5%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+32,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+65,1%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+503,9%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2019)
-45,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2019)
-82,3%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2019)
-37,4%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-38,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-136,7%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+2,4%
CAGR receitas (2016–2020)
-23,9%
CAGR ativos totais (2016–2020)
+57%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
9,4×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
209%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
211,7%
Rotação de ativos (2017)
2,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
57,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
57,1%
Rotação de ativos (2019)
1,78×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
16,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
17,4%
Rotação de ativos (2020)
1,07×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-5,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-5,8%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
3,9%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,1%
Início
França
Estrees