SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

DSKALINE

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
-21.811%
Margem operacional (2024)Margem operacional
-15.318,3%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro80132361900024
Fundada28/03/2014
EndereçoLieu-Dit "lavalade", LIEU-DIT "LAVALADE", Assier, 46320

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro28/03/2014
Autoridade registralINPI
Capital registrado40.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

08/11/2024

Causse Immo (empresa)

Nomeado como Officer

19/05/2024

Stenida (empresa)

Nomeado como Officer

28/03/2014

Empresa constituída

Data de constituição: 2014-03-28

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Causse Immo

Officer

Nomeado em: 08/11/2024

—
Stenida

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Damien Sounillac

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Lieu-Dit "lavalade"

LIEU-DIT "LAVALADE"

Assier

46320

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €1

Indicadores

Faturamento

2016€1
2017—
2018—
2019—
2020—
2022—
2023€3.040
2024€300

Lucro / (prejuízo)

2016€120.343
2017€121.585
2018€62.349
2019€140.534
2020€-17.048
2022€-21.509
2023€-114.929
2024€-65.433

Lucro operacional

2016€-1.522
2017€-1.489
2018€-1.573
2019€-2.942
2020€-16.532
2022€-24.709
2023€-31.793
2024€-45.955

Outras receitas

2016€1
2017€129.919
2018€69.956
2019€5
2020€59.963
2022€2.472
2023€6.056
2024€0

Ativo total

2016€586.692
2017€621.385
2018€631.659
2019€611.535
2020€539.158
2022€471.571
2023€361.504
2024€301.392

Share Capital

2016€40.000
2017€40.000
2018€40.000
2019€40.000
2020€40.000
2022€40.000
2023€40.000
2024€40.000
Métrica20162017201820192020202220232024
Faturamento€1—————€3.040€300
Lucro / (prejuízo)€120.343€121.585€62.349€140.534€-17.048€-21.509€-114.929€-65.433
Lucro operacional€-1.522€-1.489€-1.573€-2.942€-16.532€-24.709€-31.793€-45.955
Outras receitas€1€129.919€69.956€5€59.963€2.472€6.056€0
Ativo total€586.692€621.385€631.659€611.535€539.158€471.571€361.504€301.392
Share Capital€40.000€40.000€40.000€40.000€40.000€40.000€40.000€40.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 12/06/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 04/11/2024

Formalité RNE — création 2014-03-28

18/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 04/12/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 13/01/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 01/12/2020

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 02/10/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 02/10/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 14/06/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Mr Ali Hassan Arshad SaddiqueMARIO LEMOINE🇬🇧Mr Will Clarricoats
-90,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+43,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-21,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
12.034.300%
Margem operacional (2016)
-152.200%
Margem líquida (2023)
-3.780,6%
Margem operacional (2023)
-1.045,8%
Margem líquida (2024)
-21.811%
  1. –
  2. –
  3. –DSKALINE
Margem operacional (2024)
-15.318,3%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+1%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+5,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-48,7%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+1,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+125,4%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-3,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-112,1%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-11,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2022)
-26,2%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2022)
-12,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-434,3%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-23,3%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
-90,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+43,1%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-16,6%
CAGR receitas (2016–2024)
+125,9%
CAGR ativos totais (2016–2024)
-9,1%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
20,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-0,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
19,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-0,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
9,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-0,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
23%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-0,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-3,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-3,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-4,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-5,2%
Rotação de ativos (2023)
0,01×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-31,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-8,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-21,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-15,2%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
100%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
199,2%
Início
França
Assier