SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

DUSSURGEY SA

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Dissolvida
Margem líquida (2024)Margem líquida
1,4%
Margem operacional (2024)Margem operacional
0,8%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoDissolvida
Número de registro77571379500042
Fundada22/06/1990
EndereçoZone D'ACTIVITES La Plaine, Cabannes, 13440

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoDissolvida
Data de registro22/06/1990
Autoridade registralINPI
Capital registrado500.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

30/01/2025

Stephane Dussurgey (pessoa)

Nomeado como Officer

30/01/2025

Maeva (empresa)

Nomeado como Officer

22/06/1990

Empresa constituída

Data de constituição: 1990-06-22

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Maeva

Officer

Nomeado em: 30/01/2025

—
Stephane Dussurgey

Officer

Nomeado em: 30/01/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Zone D'ACTIVITES La Plaine

Cabannes

13440

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €18.6M

Indicadores

Faturamento

2016€18.633.270
2018€18.631.974
2019€23.310.195
2020€21.004.866
2021€18.788.260
2022€21.496.384
2023€25.547.061
2024€26.726.490

Lucro / (prejuízo)

2016€206.028
2018€371.781
2019€705.829
2020€106.371
2021€-88.033
2022€314.288
2023€843.051
2024€370.212

Lucro operacional

2016€415.862
2018€472.637
2019€1.313.328
2020€256.834
2021€-189.285
2022€148.443
2023€850.909
2024€209.853

Outras receitas

2016€1.889
2018€479
2019€947
2020€374
2021€1.649
2022€3.069
2023€741
2024€149

Ativo total

2016€11.980.961
2018€12.868.973
2019€13.585.365
2020€13.502.661
2021€16.409.966
2022€18.351.748
2023€19.231.645
2024€18.563.552

Share Capital

2016€500.000
2018€500.000
2019€500.000
2020€500.000
2021€500.000
2022€500.000
2023€500.000
2024€500.000
Métrica20162018201920202021202220232024
Faturamento€18.633.270€18.631.974€23.310.195€21.004.866€18.788.260€21.496.384€25.547.061€26.726.490
Lucro / (prejuízo)€206.028€371.781€705.829€106.371€-88.033€314.288€843.051€370.212
Lucro operacional€415.862€472.637€1.313.328€256.834€-189.285€148.443€850.909€209.853
Outras receitas€1.889€479€947€374€1.649€3.069€741€149
Ativo total€11.980.961€12.868.973€13.585.365€13.502.661€16.409.966€18.351.748€19.231.645€18.563.552
Share Capital€500.000€500.000€500.000€500.000€500.000€500.000€500.000€500.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 02/07/2025

Formalité RNE — création 1990-06-22

30/01/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 17/09/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 28/06/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 13/07/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 27/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 27/10/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 10/09/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 21/08/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDNICHOLAS SARRAGA NRICHARD WOLFENJASON GALLAGHER D
+4,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-56,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
2%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
1,1%
Margem operacional (2016)
2,2%
Margem líquida (2018)
2%
Margem operacional (2018)
2,5%
Margem líquida (2019)
3%
  1. –
  2. –
  3. –DUSSURGEY SA
Margem operacional (2019)
5,6%
Margem líquida (2020)
0,5%
Margem operacional (2020)
1,2%
Margem líquida (2021)
-0,5%
Margem operacional (2021)
-1%
Margem líquida (2022)
1,5%
Margem operacional (2022)
0,7%
Margem líquida (2023)
3,3%
Margem operacional (2023)
3,3%
Margem líquida (2024)
1,4%
Margem operacional (2024)
0,8%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2018)
+80,5%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2018)
+7,4%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+25,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+89,9%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+5,6%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-9,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-84,9%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-0,6%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-10,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-182,8%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+21,5%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+14,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+457%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+11,8%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+18,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+168,2%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+4,8%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+4,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-56,1%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-3,5%
CAGR receitas (2016–2024)
+5,3%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)
+8,7%
CAGR ativos totais (2016–2024)
+6,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
1,56×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
1,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
3,5%
Rotação de ativos (2018)
1,45×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
2,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
3,7%
Rotação de ativos (2019)
1,72×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
5,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
9,7%
Rotação de ativos (2020)
1,56×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
0,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
1,9%
Rotação de ativos (2021)
1,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-0,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
-1,2%
Rotação de ativos (2022)
1,17×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
1,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
0,8%
Rotação de ativos (2023)
1,33×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
4,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
4,4%
Rotação de ativos (2024)
1,44×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
1,1%
Início
França
Cabannes