SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

EMCA

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro42992182800050
Fundada31/03/2000
Endereço4 Rue De La Terre De Feu, Za De Courtaboeuf, Les Ulis, 91940

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro31/03/2000
Autoridade registralINPI
Capital registrado100.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

27/01/2025

Pierre Marie André Richard (pessoa)

Nomeado como Officer

27/01/2025

Agf International (empresa)

Nomeado como Officer

31/03/2000

Empresa constituída

Data de constituição: 2000-03-31

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Pierre Marie André Richard

Officer

Nomeado em: 27/01/2025

—
Cabinet Louis Planche

Officer

Nomeado em: 27/01/2025

—
Agf International

Officer

Nomeado em: 27/01/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

4 Rue De La Terre De Feu

Za De Courtaboeuf

Les Ulis

91940

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2023

Faturamento: €0

Indicadores

Faturamento

2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€0
2024€14.997.005

Lucro / (prejuízo)

2017€175.656
2018€190.872
2019€405.741
2020€722.224
2021€864.181
2022€1.455.363
2023€2.117.952
2024€1.690.611

Lucro operacional

2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€2.812.893
2024€2.231.933

Outras receitas

2017—
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€2.910
2024€797

Ativo total

2017€1.399.188
2018€1.725.434
2019€2.778.022
2020€2.916.223
2021€4.119.860
2022€5.661.672
2023€6.686.568
2024€7.242.404

Share Capital

2017€100.000
2018€100.000
2019€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
2023€100.000
2024€100.000
Métrica20172018201920202021202220232024
Faturamento——————€0€14.997.005
Lucro / (prejuízo)€175.656€190.872€405.741€722.224€864.181€1.455.363€2.117.952€1.690.611
Lucro operacional——————€2.812.893€2.231.933
Outras receitas——————€2.910€797
Ativo total€1.399.188€1.725.434€2.778.022€2.916.223€4.119.860€5.661.672€6.686.568€7.242.404
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2000-03-31

27/01/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2024

Arquivado: 22/10/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2023

Arquivado: 30/10/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2022

Arquivado: 15/11/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2021

Arquivado: 06/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2020

Arquivado: 03/06/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2019

Arquivado: 23/12/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2018

Arquivado: 14/11/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2017

Arquivado: 18/10/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪BOBER LIMITEDSAM MANAGER LLCSTEPHEN NEILSYLVIE CHAMPION
Margem líquida (2024)Margem líquida
11,3%
Margem operacional (2024)Margem operacional
14,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-20,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
23,3%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2024)CAGR lucro / (prejuízo)
+38,2%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2024)
11,3%
Margem operacional (2024)
14,9%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+8,7%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+23,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+112,6%
  1. –
  2. –
  3. –EMCA
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+61%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+78%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+19,7%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+41,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+68,4%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+37,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+45,5%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+18,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-20,2%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+8,3%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2024)
+38,2%
CAGR ativos totais (2017–2024)
+26,5%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
12,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
11,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
14,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
24,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
21%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
25,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
31,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
42,1%
Rotação de ativos (2024)
2,07×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
23,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
30,8%
Início
França
Les Ulis