SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

EMIS ACCESS

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro82947232300023
Fundada04/05/2017
EndereçoCouperigne, Immeuble Ls Bouleaux Z.I Couperigne, Vitrolles, 13127

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro04/05/2017
Autoridade registralINPI
Capital registrado327.500

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

21/11/2024

Eric Francois Euzet (pessoa)

Nomeado como Officer

21/11/2024

Jerome Devergnas (pessoa)

Nomeado como Officer

04/05/2017

Empresa constituída

Data de constituição: 2017-05-04

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Cabinet Foucault

Officer

Nomeado em: 21/11/2024

—
Eric Francois Euzet

Officer

Nomeado em: 21/11/2024

—
Jerome Devergnas

Officer

Nomeado em: 21/11/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Couperigne

Immeuble Ls Bouleaux Z.I Couperigne

Vitrolles

13127

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €100.0K

Indicadores

Faturamento

2017€100.000
2018€2.788.280
2019€4.178.512
2020€6.455.377
2021€7.439.190
2022€13.298.795
2023€13.749.093

Lucro / (prejuízo)

2017€-90.167
2018€173.656
2019€155.492
2020€352.533
2021€303.720
2022€313.605
2023€442.057

Lucro operacional

2017€-92.984
2018€35.632
2019€216.121
2020€514.189
2021€396.216
2022€609.705
2023€539.834

Outras receitas

2017—
2018€24
2019€5
2020€65.008
2021€18.159
2022€27.063
2023€15.624

Ativo total

2017€834.774
2018€3.227.324
2019€2.819.431
2020€4.576.447
2021€6.142.643
2022€7.504.733
2023€9.353.632

Share Capital

2017€300.000
2018€300.000
2019€327.500
2020€327.500
2021€327.500
2022€327.500
2023€327.500
Métrica2017201820192020202120222023
Faturamento€100.000€2.788.280€4.178.512€6.455.377€7.439.190€13.298.795€13.749.093
Lucro / (prejuízo)€-90.167€173.656€155.492€352.533€303.720€313.605€442.057
Lucro operacional€-92.984€35.632€216.121€514.189€396.216€609.705€539.834
Outras receitas—€24€5€65.008€18.159€27.063€15.624
Ativo total€834.774€3.227.324€2.819.431€4.576.447€6.142.643€7.504.733€9.353.632
Share Capital€300.000€300.000€327.500€327.500€327.500€327.500€327.500

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2017-05-04

21/11/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 24/10/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 08/08/2023

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 21/03/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 24/12/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 28/04/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 11/09/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 10/09/2020

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDRASHID KHATIB ADOLORES ENOS EGARIMA KANODIA
Margem líquida (2023)Margem líquida
3,2%
Margem operacional (2023)Margem operacional
3,9%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano
+3,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+41%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
4,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
-90,2%
Margem operacional (2017)
-93%
Margem líquida (2018)
6,2%
Margem operacional (2018)
1,3%
Margem líquida (2019)
3,7%
  1. –
  2. –
  3. –EMIS ACCESS
Margem operacional (2019)
5,2%
Margem líquida (2020)
5,5%
Margem operacional (2020)
8%
Margem líquida (2021)
4,1%
Margem operacional (2021)
5,3%
Margem líquida (2022)
2,4%
Margem operacional (2022)
4,6%
Margem líquida (2023)
3,2%
Margem operacional (2023)
3,9%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+2.688,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+292,6%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+286,6%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+49,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-10,5%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-12,6%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+54,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+126,7%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+62,3%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+15,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-13,8%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+34,2%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+78,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+3,3%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+22,2%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+3,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+41%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+24,6%
CAGR receitas (2017–2023)
+127,2%
CAGR ativos totais (2017–2023)
+49,6%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,12×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-10,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-11,1%
Rotação de ativos (2018)
0,86×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
5,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
1,1%
Rotação de ativos (2019)
1,48×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
5,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
7,7%
Rotação de ativos (2020)
1,41×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
7,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
11,2%
Rotação de ativos (2021)
1,21×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
4,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
6,5%
Rotação de ativos (2022)
1,77×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
4,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
8,1%
Rotação de ativos (2023)
1,47×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
4,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
5,8%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2020)
1%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
0,2%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
0,2%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
0,1%
Início
França
Vitrolles