SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

EOTECH

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
394,3%
Margem operacional (2024)Margem operacional
480,9%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro39038204200021
Fundada10/03/1993
EndereçoLe Fond Des Pres, Zi, Marcoussis, 91460

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro10/03/1993
Autoridade registralINPI
Capital registrado100.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

21/01/2025

Percheronne De Participations (empresa)

Nomeado como Officer

10/03/1993

Empresa constituída

Data de constituição: 1993-03-10

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Percheronne De Participations

Officer

Nomeado em: 21/01/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Le Fond Des Pres

Zi

Marcoussis

91460

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €172.2K

Indicadores

Faturamento

2017€172.198
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€29.122
2024€55.205

Lucro / (prejuízo)

2017€107.260
2018€8.811
2019€36.416
2020€90.162
2021€71.980
2022€190.082
2023€224.973
2024€217.653

Lucro operacional

2017€110.253
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€295.136
2024€265.489

Outras receitas

2017€600
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€1.284
2024€2.110

Ativo total

2017€711.955
2018€505.956
2019€621.871
2020€760.529
2021€921.243
2022€1.155.564
2023€789.810
2024€793.585

Share Capital

2017€100.000
2018€100.000
2019€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
2023€100.000
2024€100.000
Métrica20172018201920202021202220232024
Faturamento€172.198—————€29.122€55.205
Lucro / (prejuízo)€107.260€8.811€36.416€90.162€71.980€190.082€224.973€217.653
Lucro operacional€110.253—————€295.136€265.489
Outras receitas€600—————€1.284€2.110
Ativo total€711.955€505.956€621.871€760.529€921.243€1.155.564€789.810€793.585
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1993-03-10

21/01/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2024

Arquivado: 05/11/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2023

Arquivado: 11/09/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2022

Arquivado: 05/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2021

Arquivado: 29/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2020

Arquivado: 01/10/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2019

Arquivado: 02/10/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2018

Arquivado: 27/09/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2017

Arquivado: 05/10/2017

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDONLINESUNBIZ INCSEBASTIEN CAUDRELIERMARIE VERONIQUE MEVIZOU
+89,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-3,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
27,4%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
62,3%
Margem operacional (2017)
64%
Margem líquida (2023)
772,5%
Margem operacional (2023)
1.013,4%
Margem líquida (2024)
394,3%
Margem operacional (2024)
480,9%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-91,8%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-28,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+313,3%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+22,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+147,6%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+22,3%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,24×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
15,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
15,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
1,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
5,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
11,9%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
4,4%
Outros rendimentos % das receitas (2024)
3,8%
  1. Início
  2. –França
  3. –Marcoussis
  4. –EOTECH
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-20,2%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+21,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+164,1%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+25,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+18,4%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-31,7%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+89,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-3,3%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+0,5%
CAGR receitas (2017–2024)
-15%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2024)
+10,6%
CAGR ativos totais (2017–2024)
+1,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
7,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
16,4%
Rotação de ativos (2023)
0,04×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
28,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
37,4%
Rotação de ativos (2024)
0,07×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
27,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
33,5%