SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

EURL CERTA

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2019)Margem líquida
0,6%
Margem operacional (2019)Margem operacional
0,7%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro40855250300026
Fundada12/08/1996
Endereço88 Rue Paul Feval, Rennes, 35000

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro12/08/1996
Autoridade registralINPI
Capital registrado7.622

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

18/05/2024

Eric Jacques Georges Lebreton (pessoa)

Nomeado como Officer

12/08/1996

Empresa constituída

Data de constituição: 1996-08-12

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Eric Jacques Georges Lebreton

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

88 Rue Paul Feval

Rennes

35000

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €765.1K

Indicadores

Faturamento

2017€765.135
2018€667.706
2019€617.790
2020—
2021—
2022—
2023—

Lucro / (prejuízo)

2017€-3.699
2018€4.236
2019€3.548
2020€-9.657
2021€12.238
2022€-8.040
2023€5.449

Lucro operacional

2017€-2.858
2018€10.779
2019€4.065
2020—
2021—
2022—
2023—

Outras receitas

2017€4
2018€7
2019€37
2020—
2021—
2022—
2023—

Ativo total

2017€183.454
2018€246.369
2019€208.261
2020€278.748
2021€311.799
2022€321.494
2023€203.920

Share Capital

2017€7.622
2018€7.622
2019€7.622
2020€7.622
2021€7.622
2022€7.622
2023€7.622
Métrica2017201820192020202120222023
Faturamento€765.135€667.706€617.790————
Lucro / (prejuízo)€-3.699€4.236€3.548€-9.657€12.238€-8.040€5.449
Lucro operacional€-2.858€10.779€4.065————
Outras receitas€4€7€37————
Ativo total€183.454€246.369€208.261€278.748€311.799€321.494€203.920
Share Capital€7.622€7.622€7.622€7.622€7.622€7.622€7.622

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1996-08-12

18/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2023

Arquivado: 19/10/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2022

Arquivado: 07/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2021

Arquivado: 07/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2020

Arquivado: 07/10/2020

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2019

Arquivado: 29/10/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2018

Arquivado: 11/10/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2017

Arquivado: 06/10/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEERUDON, FRANK MKOPEL, JOEL J.RAUDEL FIGUEREDO CONTRERA
-7,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+167,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
2,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
-0,5%
Margem operacional (2017)
-0,4%
Margem líquida (2018)
0,6%
Margem operacional (2018)
1,6%
Margem líquida (2019)
0,6%
Margem operacional (2019)
0,7%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-12,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+214,5%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+34,3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-7,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-16,2%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-15,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
4,17×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-1,6%
Rotação de ativos (2018)
2,71×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
1,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
4,4%
  1. Início
  2. –França
  3. –Rennes
  4. –EURL CERTA
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-372,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+33,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+226,7%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+11,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-165,7%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+3,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+167,8%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-36,6%
CAGR ativos totais (2017–2023)
+1,8%
Rotação de ativos (2019)
2,97×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
1,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-3,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
3,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-2,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
2,7%