SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

FINALAIN

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro82265020600011
Fundada21/09/2016
Endereço158 Rue Des Epinettes, Zi Des Landiers Ouest, La MOTTE-SERVOLEX, 73290

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro21/09/2016
Autoridade registralINPI
Capital registrado23.329.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (54 eventos)

09/05/2025

Jean Lain Dsa (empresa)

Nomeado como Officer

09/05/2025

E-lain (empresa)

Nomeado como Officer

21/09/2016

Empresa constituída

Data de constituição: 2016-09-21

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Jean Lain Dsa

Officer

Nomeado em: 09/05/2025

—
E-lain

Officer

Nomeado em: 09/05/2025

—
Delberg

Officer

Nomeado em: 06/05/2025

—
Action

Officer

Nomeado em: 02/05/2025

—
A Quick Rental

Officer

Nomeado em: 24/04/2025

—

Mostrando 1–5 de 53

1 / 11

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

158 Rue Des Epinettes

Zi Des Landiers Ouest

La MOTTE-SERVOLEX

73290

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €1.4M

Indicadores

Faturamento

2016€1.366.529
2017€8.339.443
2018€9.489.715
2019€659.293
2020€616.877
2021€777.727
2022€13.594.859
2023€1.022.796.000

Lucro / (prejuízo)

2016€798.000
2017€3.325.247
2018€3.760.538
2019€5.206
2020€1.445
2021€3.891.079
2022€2.927.741
2023€375.000

Lucro operacional

2016€1.189.000
2017€263.911
2018€267.083
2019€9.397
2020€6.245
2021€11.394
2022€337.625
2023€14.498.000

Outras receitas

2016€3.408.000
2017€4
2018€20
2019€141
2020€16.077
2021€19.370
2022€3
2023€582.000

Ativo total

2016€201.256.000
2017€58.188.868
2018€72.015.192
2019€321.822
2020€351.765
2021€360.236
2022€90.117.300
2023€542.979.000

Share Capital

2016€19.918.000
2017€19.918.206
2018€19.918.206
2019€19.918
2020€19.918
2021€19.918
2022€23.329.222
2023€23.329.000
Métrica20162017201820192020202120222023
Faturamento€1.366.529€8.339.443€9.489.715€659.293€616.877€777.727€13.594.859€1.022.796.000
Lucro / (prejuízo)€798.000€3.325.247€3.760.538€5.206€1.445€3.891.079€2.927.741€375.000
Lucro operacional€1.189.000€263.911€267.083€9.397€6.245€11.394€337.625€14.498.000
Outras receitas€3.408.000€4€20€141€16.077€19.370€3€582.000
Ativo total€201.256.000€58.188.868€72.015.192€321.822€351.765€360.236€90.117.300€542.979.000
Share Capital€19.918.000€19.918.206€19.918.206€19.918€19.918€19.918€23.329.222€23.329.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 14/10/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 14/10/2024

Formalité RNE — création 2016-09-21

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 17/10/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 14/09/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 12/09/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 17/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 17/09/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 06/08/2020

Mostrando 1–10 de 17

1 / 2

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDBURROWS, GEORGE A.CHRISTIAN JACQUES PIERRE ANDASE🇬🇧Miss Bethany Louise Rebecca Ludlow
Margem líquida (2022)Margem líquida
21,5%
Margem operacional (2023)Margem operacional
1,4%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano
+7.423,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-87,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
0,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
58,4%
Margem operacional (2016)
87%
Margem líquida (2017)
39,9%
Margem operacional (2017)
3,2%
Margem líquida (2018)
39,6%
  1. –
  2. –
  3. –FINALAIN
Margem operacional (2018)
2,8%
Margem líquida (2019)
0,8%
Margem operacional (2019)
1,4%
Margem líquida (2020)
0,2%
Margem operacional (2020)
1%
Margem líquida (2021)
500,3%
Margem operacional (2021)
1,5%
Margem líquida (2022)
21,5%
Margem operacional (2022)
2,5%
Margem operacional (2023)
1,4%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+510,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+316,7%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-71,1%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+13,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+13,1%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+23,8%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-93,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-99,9%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-99,6%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-6,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-72,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+9,3%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+26,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+269.178,8%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+2,4%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+1.648%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-24,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+24.916,2%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+7.423,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-87,2%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+502,5%
CAGR receitas (2016–2023)
+157,4%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2023)
-10,2%
CAGR ativos totais (2016–2023)
+15,2%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
0,01×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
0,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
0,6%
Rotação de ativos (2017)
0,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
5,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
0,5%
Rotação de ativos (2018)
0,13×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
5,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
0,4%
Rotação de ativos (2019)
2,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
1,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
2,9%
Rotação de ativos (2020)
1,75×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
0,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
1,8%
Rotação de ativos (2021)
2,16×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
1.080,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
3,2%
Rotação de ativos (2022)
0,15×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
3,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
0,4%
Rotação de ativos (2023)
1,88×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
0,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
2,7%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
249,4%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
2,6%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
2,5%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
0,1%
Início
França
La Motte-servolex