SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

Funktional OÜ

🇪🇪Estónia•Osaühing•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
-3,2%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
-5,8%
Rácio de liquidez corrente (2024)Rácio de liquidez corrente

Resumo

País🇪🇪Estónia
EstadoAtiva
Número de registro14278667
Fundada16/06/2017
EndereçoTammelaane Tee 9, Pringi küla, Viimsi Vald, Harju Maakond, Viimsi Vald, Harju Maakond, 74011

Legal e status

Forma legalOsaühing
EstadoAtiva
Data de registro16/06/2017
Autoridade registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2.500

Fonte: Estonia RIK · Última atualização: 24/04/2026

Linha do tempo (2 eventos)

24/04/2026

Forma legal alterada

→ Osaühing

16/06/2017

Empresa constituída

Data de constituição: 2017-06-16

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Persons with significant control

Luke Thomas Seelenbinder

Pessoa com controle significativo

Nomeado em: 25/06/2024

—
Ian Wesley Wagner

Pessoa com controle significativo

Nomeado em: 01/09/2018

—

Linha do tempo de propriedade (2 alterações)

25/06/2024

Nomeação Luke Thomas Seelenbinder (pessoa)

Pessoa com controle significativo

01/09/2018

Nomeação Ian Wesley Wagner (pessoa)

Pessoa com controle significativo

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Tammelaane Tee 9

Pringi küla, Viimsi Vald, Harju Maakond

Viimsi Vald

Harju Maakond

74011

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €192.6K

Indicadores

Faturamento

2019€192.610
2020€215.258
2021€205.191
2022€252.422
2023€217.969
2024€205.402

Revenue

2019€192.610
2020€215.258
2021€205.191
2022€252.422
2023€217.969
2024€205.402

Lucro / (prejuízo)

2019€6.161
2020€336
2021€666
2022€-938
2023€-3.990
2024€-6.511

Ativo total

2019€18.251
2020€13.477
2021€30.923
2022€16.000
2023€28.822
2024€16.863

Equity

2019€12.746
2020€13.082
2021€13.748
2022€12.810
2023€8.820
2024€2.068

Share Capital

2019€2.500
2020€2.500
2021€2.500
2022€2.500
2023€2.500
2024€2.500

Current Assets

2019€13.322
2020€7.266
2021€26.943
2022€12.065
2023€12.575
2024€3.279

Despesas administrativas

2019€176.560
2020€205.586
2021€186.908
2022€238.526
2023€210.299
2024€195.347

Assets

2019€18.251
2020€13.477
2021€30.923
2022€16.000
2023€28.822
2024€16.863

Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units

20192
20202
20212
20222
20232
20242

Cash And Cash Equivalents

2019€5.804
2020€4.862
2021€8.748
2022€10.580
2023€6.930
2024€2.683

Current Liabilities

2019€5.505
2020€395
2021€17.175
2022€3.190
2023€20.002
2024€14.795

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-112
2020€-2.246
2021€-2.828
2022€-3.384
2023€-2.586
2024€-2.663

Employee Expense

2019€-176.560
2020€-205.586
2021€-186.908
2022€-238.526
2023€-210.298
2024€-195.347

Issued Capital

2019€2.500
2020€2.500
2021€2.500
2022€2.500
2023€2.500
2024€2.500

Labor Expense

2019€176.560
2020€205.586
2021€186.908
2022€238.526
2023€210.299
2024€195.347

Non Current Assets

2019€4.929
2020€6.211
2021€3.980
2022€3.935
2023€16.247
2024€13.584

Retained Earnings Loss

2019€4.085
2020€10.246
2021€10.582
2022€11.248
2023€10.310
2024€6.079

Total Annual Period Profit Loss

2019€6.161
2020€336
2021€666
2022€-938
2023€-3.990
2024€-6.511

Total Profit Loss

2019€6.321
2020€-1.104
2021€-3.069
2022€-1.105
2023€-3.805
2024€-6.326

Total Profit Loss Before Tax

2019€6.161
2020€336
2021€666
2022€-938
2023€-3.990
2024€-6.511
Métrica201920202021202220232024
Faturamento€192.610€215.258€205.191€252.422€217.969€205.402
Revenue€192.610€215.258€205.191€252.422€217.969€205.402
Lucro / (prejuízo)€6.161€336€666€-938€-3.990€-6.511
Ativo total€18.251€13.477€30.923€16.000€28.822€16.863
Equity€12.746€13.082€13.748€12.810€8.820€2.068
Share Capital€2.500€2.500€2.500€2.500€2.500€2.500
Current Assets€13.322€7.266€26.943€12.065€12.575€3.279
Despesas administrativas€176.560€205.586€186.908€238.526€210.299€195.347
Assets€18.251€13.477€30.923€16.000€28.822€16.863
Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units222222
Cash And Cash Equivalents€5.804€4.862€8.748€10.580€6.930€2.683
Current Liabilities€5.505€395€17.175€3.190€20.002€14.795
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-112€-2.246€-2.828€-3.384€-2.586€-2.663
Employee Expense€-176.560€-205.586€-186.908€-238.526€-210.298€-195.347
Issued Capital€2.500€2.500€2.500€2.500€2.500€2.500
Labor Expense€176.560€205.586€186.908€238.526€210.299€195.347
Non Current Assets€4.929€6.211€3.980€3.935€16.247€13.584
Retained Earnings Loss€4.085€10.246€10.582€11.248€10.310€6.079
Total Annual Period Profit Loss€6.161€336€666€-938€-3.990€-6.511
Total Profit Loss€6.321€-1.104€-3.069€-1.105€-3.805€-6.326
Total Profit Loss Before Tax€6.161€336€666€-938€-3.990€-6.511

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 05/05/2025

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 25/06/2024

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 26/06/2023

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 06/05/2022

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 01/04/2021

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 14/04/2020

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITEDANNE-M KEROULIN🇬🇧Mr James Edward Willaim BryanGREGOIRE GEORGES BRUNO RENEVIER
0,22×
Passivos / capital próprio (2024)Passivos / capital próprio
7,15×
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-63,2%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
3,2%
Despesas administrativas % das receitas (2019)
91,7%
Margem líquida (2020)
0,2%
Despesas administrativas % das receitas (2020)
95,5%
Margem líquida (2021)
0,3%
Despesas administrativas % das receitas (2021)
91,1%
Margem líquida (2022)
-0,4%
Despesas administrativas % das receitas (2022)
94,5%
Margem líquida (2023)
-1,8%
Despesas administrativas % das receitas (2023)
96,5%
Margem líquida (2024)
-3,2%
Despesas administrativas % das receitas (2024)
95,1%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+11,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-94,5%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-26,2%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-4,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+98,2%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+129,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
10,55×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
33,8%
Rotação de ativos (2020)
15,97×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
2,5%
Rotação de ativos (2021)
6,64×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
2,2%

Capital circulante e liquidez

Rácio de liquidez corrente (2019)
2,42×
Rácio de liquidez corrente (2020)
18,39×
Rácio de liquidez corrente (2021)
1,57×
Rácio de liquidez corrente (2022)
3,78×
Rácio de liquidez corrente (2023)
0,63×

Estrutura de capital

Rácio de capital próprio (2019)
69,8%
Passivos / ativos totais (2019)
30,2%
Passivos / capital próprio (2019)
0,43×
Rácio de capital próprio (2020)
97,1%
Passivos / ativos totais (2020)
2,9%
Passivos / capital próprio (2020)
0,03×
  1. Início
  2. –Estónia
  3. –Viimsi Vald
  4. –Funktional OÜ
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+23%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-240,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-48,3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-13,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-325,4%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+80,1%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
-5,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-63,2%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-41,5%
CAGR receitas (2019–2024)
+1,3%
CAGR ativos totais (2019–2024)
-1,6%
Rotação de ativos (2022)
15,78×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-5,9%
Rotação de ativos (2023)
7,56×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-13,8%
Rotação de ativos (2024)
12,18×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-38,6%
Rácio de liquidez corrente (2024)
0,22×
Rácio de capital próprio (2021)
44,5%
Passivos / ativos totais (2021)
55,5%
Passivos / capital próprio (2021)
1,25×
Rácio de capital próprio (2022)
80,1%
Passivos / ativos totais (2022)
19,9%
Passivos / capital próprio (2022)
0,25×
Rácio de capital próprio (2023)
30,6%
Passivos / ativos totais (2023)
69,4%
Passivos / capital próprio (2023)
2,27×
Rácio de capital próprio (2024)
12,3%
Passivos / ativos totais (2024)
87,7%
Passivos / capital próprio (2024)
7,15×