SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

G.6

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro41319434100017
Fundada30/07/1997
Endereço2 Rue SAINT-AUBIN, Angers, 49100

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro30/07/1997
Autoridade registralINPI
Capital registrado128.640

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (8 eventos)

18/05/2024

Sci Sabrina (empresa)

Nomeado como Officer

18/05/2024

Sci Sabriga (empresa)

Nomeado como Officer

30/07/1997

Empresa constituída

Data de constituição: 1997-07-30

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Jean-paul Gaboriau

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—
Tgs France Audit

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—
Annick Nassivet

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—
Anne Pananceau Mocher

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—
Sci Sabrina

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Mostrando 1–5 de 7

1 / 2

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

2 Rue SAINT-AUBIN

Angers

49100

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €532.5K

Indicadores

Faturamento

2017€532.452
2020€208.309
2021€198.773
2022€206.562
2023€169.349

Lucro / (prejuízo)

2017€50.734
2020€67.788
2021€370.967
2022€166.318
2023€97.959

Lucro operacional

2017€905
2020€192.065
2021€14.259
2022€30.662
2023€19.704

Outras receitas

2017€66.041
2020€199.685
2021€7.869
2022€18.089
2023€28

Ativo total

2017€5.167.037
2020€4.219.791
2021€4.387.147
2022€4.376.452
2023€4.330.139

Share Capital

2017€128.640
2020€128.640
2021€128.640
2022€128.640
2023€128.640
Métrica20172020202120222023
Faturamento€532.452€208.309€198.773€206.562€169.349
Lucro / (prejuízo)€50.734€67.788€370.967€166.318€97.959
Lucro operacional€905€192.065€14.259€30.662€19.704
Outras receitas€66.041€199.685€7.869€18.089€28
Ativo total€5.167.037€4.219.791€4.387.147€4.376.452€4.330.139
Share Capital€128.640€128.640€128.640€128.640€128.640

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Formalité RNE — création 1997-07-30

18/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2023

Arquivado: 30/01/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2022

Arquivado: 24/01/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2021

Arquivado: 12/04/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2020

Arquivado: 22/03/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2017

Arquivado: 03/05/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪BROOKVEST SUMMIT DESIGNATED ACTIVITY COMPANY🇮🇪EIRGROW LIMITED🇮🇪GRAPHIC CRAFTS LIMITED🇬🇧O’SULLIVAN, DanielGUREN, SHELDON B.ANDRE MAUCHAND
Margem líquida (2023)Margem líquida
57,8%
Margem operacional (2023)Margem operacional
11,6%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano
-18%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-41,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
2,3%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
9,5%
Margem operacional (2017)
0,2%
Margem líquida (2020)
32,5%
Margem operacional (2020)
92,2%
Margem líquida (2021)
186,6%
  1. –
  2. –
  3. –G.6
Margem operacional (2021)
7,2%
Margem líquida (2022)
80,5%
Margem operacional (2022)
14,8%
Margem líquida (2023)
57,8%
Margem operacional (2023)
11,6%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2020)
-60,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2020)
+33,6%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2020)
-18,3%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-4,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+447,2%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+4%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+3,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-55,2%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-0,2%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-18%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-41,1%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-1,1%
CAGR receitas (2017–2023)
-24,9%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2023)
+17,9%
CAGR ativos totais (2017–2023)
-4,3%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,1×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
1%
Rotação de ativos (2020)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
1,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
4,6%
Rotação de ativos (2021)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
8,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
0,3%
Rotação de ativos (2022)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
3,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
0,7%
Rotação de ativos (2023)
0,04×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
2,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
0,5%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
12,4%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
95,9%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
4%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
8,8%
Início
França
Angers