SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

GEMATECH

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
10,8%
Margem operacional (2023)Margem operacional
14,3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro81383761400029
Fundada07/10/2015
Endereço16 Rue De L’INDUSTRIE, Zone Artisanale Le Ried, Kilstett, 67840

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro07/10/2015
Autoridade registralINPI
Capital registrado10.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

19/05/2024

Fabien Eyermann (pessoa)

Nomeado como Officer

07/10/2015

Empresa constituída

Data de constituição: 2015-10-07

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Fabien Eyermann

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

16 Rue De L’INDUSTRIE

Zone Artisanale Le Ried

Kilstett

67840

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €967.0K

Indicadores

Faturamento

2019€967.025
2020—
2021—
2022€963.131
2023€1.402.665

Lucro / (prejuízo)

2019€86.530
2020€44.476
2021€17.618
2022€8.748
2023€151.919

Lucro operacional

2019€115.198
2020—
2021—
2022€16.674
2023€200.288

Outras receitas

2019€379
2020—
2021—
2022€72
2023€2

Ativo total

2019€452.621
2020€439.070
2021€458.890
2022€423.515
2023€655.105

Share Capital

2019€10.000
2020€10.000
2021€10.000
2022€10.000
2023€10.000
Métrica20192020202120222023
Faturamento€967.025——€963.131€1.402.665
Lucro / (prejuízo)€86.530€44.476€17.618€8.748€151.919
Lucro operacional€115.198——€16.674€200.288
Outras receitas€379——€72€2
Ativo total€452.621€439.070€458.890€423.515€655.105
Share Capital€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2015-10-07

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/07/2023

Arquivado: 29/04/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/07/2022

Arquivado: 05/12/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/07/2021

Arquivado: 20/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/07/2020

Arquivado: 13/04/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/07/2019

Arquivado: 24/07/2020

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDShinya KawabataJOEL D. BROIDA, PAQING WANG
+45,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+1.636,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
23,2%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
8,9%
Margem operacional (2019)
11,9%
Margem líquida (2022)
0,9%
Margem operacional (2022)
1,7%
Margem líquida (2023)
10,8%
Margem operacional (2023)
14,3%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-48,6%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-60,4%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+4,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-50,3%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-7,7%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
2,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
19,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
25,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
10,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
3,8%
Rotação de ativos (2022)
2,27×
  1. Início
  2. –França
  3. –Kilstett
  4. –GEMATECH
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+45,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+1.636,6%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+54,7%
CAGR receitas (2019–2023)
+9,7%
CAGR lucro / (prejuízo) (2019–2023)
+15,1%
CAGR ativos totais (2019–2023)
+9,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
2,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
3,9%
Rotação de ativos (2023)
2,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
23,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
30,6%