SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

GRAULHET OPTIQUE

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
7,6%
Margem operacional (2024)Margem operacional
8,5%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro39093967600024
Fundada05/05/1993
Endereço35 Rue Jean Jaures, Graulhet, 81300

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro05/05/1993
Autoridade registralINPI
Capital registrado207.622

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

27/07/2024

Bertrand Warlop (pessoa)

Nomeado como Officer

27/07/2024

Walid Berkane (pessoa)

Nomeado como Officer

05/05/1993

Empresa constituída

Data de constituição: 1993-05-05

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Wbnl Invest

Officer

Nomeado em: 27/07/2024

—
Bertrand Warlop

Officer

Nomeado em: 27/07/2024

—
Walid Berkane

Officer

Nomeado em: 27/07/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

35 Rue Jean Jaures

Graulhet

81300

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €630.2K

Indicadores

Faturamento

2016€630.214
2017€610.476
2018€592.937
2019€590.841
2020€613.169
2021€750.072
2022€637.862
2024€702.326

Lucro / (prejuízo)

2016€54.692
2017€60.871
2018€38.929
2019€6.133
2020€37.246
2021€70.541
2022€31.615
2024€53.476

Lucro operacional

2016€67.551
2017€74.641
2018€36.340
2019€3.416
2020€40.320
2021€86.998
2022€26.837
2024€59.483

Outras receitas

2016€5.388
2017€5.156
2018€9.504
2019€4.328
2020€4.926
2021€3.777
2022€8.497
2024€240

Ativo total

2016€246.223
2017€244.773
2018€247.698
2019€254.604
2020€253.044
2021€247.001
2022€329.279
2024€661.360

Share Capital

2016€207.622
2017€207.622
2018€207.622
2019€207.622
2020€207.622
2021€207.622
2022€207.622
2024€207.622
Métrica20162017201820192020202120222024
Faturamento€630.214€610.476€592.937€590.841€613.169€750.072€637.862€702.326
Lucro / (prejuízo)€54.692€60.871€38.929€6.133€37.246€70.541€31.615€53.476
Lucro operacional€67.551€74.641€36.340€3.416€40.320€86.998€26.837€59.483
Outras receitas€5.388€5.156€9.504€4.328€4.926€3.777€8.497€240
Ativo total€246.223€244.773€247.698€254.604€253.044€247.001€329.279€661.360
Share Capital€207.622€207.622€207.622€207.622€207.622€207.622€207.622€207.622

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2024

Arquivado: 15/07/2025

Formalité RNE — création 1993-05-05

27/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2022

Arquivado: 21/12/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2021

Arquivado: 28/02/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2020

Arquivado: 17/02/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2019

Arquivado: 20/02/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2018

Arquivado: 08/02/2019

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2017

Arquivado: 08/06/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2016

Arquivado: 06/06/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDA MAQBOOL & COMAHER AMRI🇬🇧Archie George Strange
+10,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+69,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
8,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
8,7%
Margem operacional (2016)
10,7%
Margem líquida (2017)
10%
Margem operacional (2017)
12,2%
Margem líquida (2018)
6,6%
  1. –
  2. –
  3. –GRAULHET OPTIQUE
Margem operacional (2018)
6,1%
Margem líquida (2019)
1%
Margem operacional (2019)
0,6%
Margem líquida (2020)
6,1%
Margem operacional (2020)
6,6%
Margem líquida (2021)
9,4%
Margem operacional (2021)
11,6%
Margem líquida (2022)
5%
Margem operacional (2022)
4,2%
Margem líquida (2024)
7,6%
Margem operacional (2024)
8,5%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-3,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+11,3%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-0,6%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-2,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-36%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+1,2%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-0,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-84,2%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+2,8%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+3,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+507,3%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-0,6%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+22,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+89,4%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-2,4%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-15%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-55,2%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+33,3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)
+10,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)
+69,1%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2024)
+100,9%
CAGR receitas (2016–2024)
+1,6%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)
-0,3%
CAGR ativos totais (2016–2024)
+15,2%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
2,56×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
22,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
27,4%
Rotação de ativos (2017)
2,49×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
24,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
30,5%
Rotação de ativos (2018)
2,39×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
15,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
14,7%
Rotação de ativos (2019)
2,32×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
2,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
1,3%
Rotação de ativos (2020)
2,42×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
14,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
15,9%
Rotação de ativos (2021)
3,04×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
28,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
35,2%
Rotação de ativos (2022)
1,94×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
9,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
8,2%
Rotação de ativos (2024)
1,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
8,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
9%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
0,9%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,8%
Outros rendimentos % das receitas (2018)
1,6%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,7%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
0,8%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
0,5%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
1,3%
Início
França
Graulhet