SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

HOLDING SIRUS

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
-50,4%
Margem operacional (2023)Margem operacional
-54%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro49392232200034
Fundada02/02/2007
Endereço6 Rue Simone De Beauvoir Appartement 302 résidence Mimétik, Lesquin, 59810

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro02/02/2007
Autoridade registralINPI
Capital registrado7.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

29/11/2024

Svja (empresa)

Nomeado como Officer

22/10/2024

Sci Saratoga (empresa)

Nomeado como Officer

02/02/2007

Empresa constituída

Data de constituição: 2007-02-02

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Svja

Officer

Nomeado em: 29/11/2024

—
Sci Saratoga

Officer

Nomeado em: 22/10/2024

—
Stephane Vercaigne

Officer

Nomeado em: 27/08/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

6 Rue Simone De Beauvoir Appartement 302 résidence Mimétik

Lesquin

59810

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €112.2K

Indicadores

Faturamento

2016€112.151
2017€100.555
2018€99.883
2019€88.321
2020€120.247
2021€230.514
2022€95.591
2023€75.000

Lucro / (prejuízo)

2016€21.499
2017€16.321
2018€-110.876
2019€6.479
2020€43.904
2021€30.878
2022€8.079
2023€-37.796

Lucro operacional

2016€-16.873
2017€-6.321
2018€-76.575
2019€-8.814
2020€47.826
2021€37.451
2022€-37.165
2023€-40.500

Outras receitas

2016€38.346
2017€25.375
2018€2
2019€16.000
2020€5
2021€5
2022€1
2023€2

Ativo total

2016€402.703
2017€325.021
2018€255.740
2019€252.591
2020€489.369
2021€557.545
2022€495.213
2023€313.819

Share Capital

2016€7.000
2017€7.000
2018€7.000
2019€7.000
2020€7.000
2021€7.000
2022€7.000
2023€7.000
Métrica20162017201820192020202120222023
Faturamento€112.151€100.555€99.883€88.321€120.247€230.514€95.591€75.000
Lucro / (prejuízo)€21.499€16.321€-110.876€6.479€43.904€30.878€8.079€-37.796
Lucro operacional€-16.873€-6.321€-76.575€-8.814€47.826€37.451€-37.165€-40.500
Outras receitas€38.346€25.375€2€16.000€5€5€1€2
Ativo total€402.703€325.021€255.740€252.591€489.369€557.545€495.213€313.819
Share Capital€7.000€7.000€7.000€7.000€7.000€7.000€7.000€7.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 28/10/2024

Formalité RNE — création 2007-02-02

27/08/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 18/08/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 31/10/2022

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 23/07/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 23/12/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 28/05/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 25/06/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 31/08/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇫🇷Mr Henrick SullyGRANDEL WELLS RRICHMOND, EVERETT G.
-21,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-567,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-12%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
19,2%
Margem operacional (2016)
-15%
Margem líquida (2017)
16,2%
Margem operacional (2017)
-6,3%
Margem líquida (2018)
-111%
  1. –
  2. –
  3. –HOLDING SIRUS
Margem operacional (2018)
-76,7%
Margem líquida (2019)
7,3%
Margem operacional (2019)
-10%
Margem líquida (2020)
36,5%
Margem operacional (2020)
39,8%
Margem líquida (2021)
13,4%
Margem operacional (2021)
16,2%
Margem líquida (2022)
8,5%
Margem operacional (2022)
-38,9%
Margem líquida (2023)
-50,4%
Margem operacional (2023)
-54%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-10,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-24,1%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-19,3%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-0,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-779,3%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-21,3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-11,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+105,8%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-1,2%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+36,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+577,6%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+93,7%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+91,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-29,7%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+13,9%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-58,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-73,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-11,2%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-21,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-567,8%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-36,6%
CAGR receitas (2016–2023)
-5,6%
CAGR ativos totais (2016–2023)
-3,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
0,28×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
5,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-4,2%
Rotação de ativos (2017)
0,31×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-1,9%
Rotação de ativos (2018)
0,39×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-43,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-29,9%
Rotação de ativos (2019)
0,35×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
2,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-3,5%
Rotação de ativos (2020)
0,25×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
9,8%
Rotação de ativos (2021)
0,41×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
5,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
6,7%
Rotação de ativos (2022)
0,19×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
1,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-7,5%
Rotação de ativos (2023)
0,24×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-12%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-12,9%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
34,2%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
25,2%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
18,1%
Início
França
Lesquin