SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

HOUEIX

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro45168636400014
Fundada02/02/2004
EndereçoRue Fernand Forest, Za Du Bois Vert, Ploermel, 56800

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro02/02/2004
Autoridade registralINPI
Capital registrado93.750

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

30/05/2025

Gesec - Groupement D'entreprises Sanitaire - Electricite - Climatique - Couverture (empresa)

Nomeado como Officer

26/11/2024

Caracal (empresa)

Nomeado como Officer

02/02/2004

Empresa constituída

Data de constituição: 2004-02-02

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Gesec - Groupement D'entreprises Sanitaire - Electricite - Climatique - Couverture

Officer

Nomeado em: 30/05/2025

—
Impala

Officer

Nomeado em: 26/11/2024

—
Caracal

Officer

Nomeado em: 26/11/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Rue Fernand Forest

Za Du Bois Vert

Ploermel

56800

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2021

Faturamento: €3.5M

Indicadores

Faturamento

2016—
2017—
2018—
2019—
2021€3.526.411
2022€4.284.248

Lucro / (prejuízo)

2016€145.173
2017€164.276
2018€107.324
2019€204.448
2021€264.247
2022€337.266

Lucro operacional

2016—
2017—
2018—
2019—
2021€390.847
2022€500.161

Outras receitas

2016—
2017—
2018—
2019—
2021€4.474
2022€809

Ativo total

2016€805.504
2017€982.815
2018€1.008.979
2019€1.102.828
2021€1.728.209
2022€1.803.423

Share Capital

2016€100.000
2017€100.000
2018€100.000
2019€100.000
2021€93.750
2022€93.750
Métrica201620172018201920212022
Faturamento————€3.526.411€4.284.248
Lucro / (prejuízo)€145.173€164.276€107.324€204.448€264.247€337.266
Lucro operacional————€390.847€500.161
Outras receitas————€4.474€809
Ativo total€805.504€982.815€1.008.979€1.102.828€1.728.209€1.803.423
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€93.750€93.750

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2004-02-02

26/11/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2022

Arquivado: 08/03/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2021

Arquivado: 01/02/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2019

Arquivado: 18/05/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2018

Arquivado: 14/02/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2017

Arquivado: 27/06/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2016

Arquivado: 17/05/2017

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDGLENDON W MISKELGUY UDO🇬🇧Mrs Sian Addison
Margem líquida (2022)Margem líquida
7,9%
Margem operacional (2022)Margem operacional
11,7%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)Receitas ano contra ano
+21,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+27,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)Rentabilidade dos ativos (líquida)
18,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2021)
7,5%
Margem operacional (2021)
11,1%
Margem líquida (2022)
7,9%
Margem operacional (2022)
11,7%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+13,2%
  1. –
  2. –
  3. –HOUEIX
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+22%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-34,7%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+2,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+90,5%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+9,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2021)
+29,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2021)
+56,7%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+21,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+27,6%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+4,4%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2022)
+18,4%
CAGR ativos totais (2016–2022)
+17,5%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
18%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
16,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
10,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
18,5%
Rotação de ativos (2021)
2,04×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
15,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
22,6%
Rotação de ativos (2022)
2,38×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
18,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
27,7%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2021)
0,1%
Início
França
Ploermel