SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

ICR

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro42953517200010
Fundada14/02/2000
EndereçoLd Artel Est, Zone Industrielle Artel, Castelsarrasin, 82100

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro14/02/2000
Autoridade registralINPI
Capital registrado7.622

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (5 eventos)

11/10/2024

Nicolas Yves Budon (pessoa)

Nomeado como Officer

11/10/2024

Stephane Clement (pessoa)

Nomeado como Officer

14/02/2000

Empresa constituída

Data de constituição: 2000-02-14

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Stephane Clement

Officer

Nomeado em: 11/10/2024

—
Stephane Arthur Henri Clement

Officer

Nomeado em: 11/10/2024

—
Nicolas Yves Budon

Officer

Nomeado em: 11/10/2024

—
Gie Atlantique

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Ld Artel Est

Zone Industrielle Artel

Castelsarrasin

82100

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €20.8K

Indicadores

Faturamento

2016—
2017€20.776
2019€25.073
2020€1.579.078
2023—

Lucro / (prejuízo)

2016€28.540
2017€46.002
2019€16.202
2020€-9.025
2023€1.565

Lucro operacional

2016—
2017€43.751
2019€23.561
2020€-32.582
2023—

Outras receitas

2016—
2017€66
2019€5
2020€20
2023—

Ativo total

2016€985.957
2017€1.135.262
2019€1.101.980
2020€971.955
2023€1.095.616

Share Capital

2016€7.622
2017€7.622
2019€7.622
2020€7.622
2023€7.622
Métrica20162017201920202023
Faturamento—€20.776€25.073€1.579.078—
Lucro / (prejuízo)€28.540€46.002€16.202€-9.025€1.565
Lucro operacional—€43.751€23.561€-32.582—
Outras receitas—€66€5€20—
Ativo total€985.957€1.135.262€1.101.980€971.955€1.095.616
Share Capital€7.622€7.622€7.622€7.622€7.622

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 27/12/2024

Formalité RNE — création 2000-02-14

11/10/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 17/08/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2019

Arquivado: 20/02/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 24/09/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 26/09/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDCHERYL ALLEMAN B🇬🇧LEKSTAKAJ, Klaudian🇬🇧Mr Anthony Toward
Margem líquida (2020)Margem líquida
-0,6%
Margem operacional (2020)Margem operacional
-2,1%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)Receitas ano contra ano
+6.197,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+117,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
0,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
221,4%
Margem operacional (2017)
210,6%
Margem líquida (2019)
64,6%
Margem operacional (2019)
94%
Margem líquida (2020)
-0,6%
  1. –
  2. –
  3. –ICR
Margem operacional (2020)
-2,1%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+61,2%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+15,1%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2019)
+20,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2019)
-64,8%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2019)
-2,9%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+6.197,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-155,7%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-11,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2023)
+117,3%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2023)
+12,7%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2023)
-51,6%
CAGR ativos totais (2016–2023)
+2,7%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
2,9%
Rotação de ativos (2017)
0,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
4,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
3,9%
Rotação de ativos (2019)
0,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
1,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
2,1%
Rotação de ativos (2020)
1,62×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-0,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-3,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
0,1%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,3%
Início
França
Castelsarrasin