SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

ISOTECH

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2017)Margem líquida
3%
Margem operacional (2017)Margem operacional
4,3%
Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro38868114000041
Fundada02/10/1992
Endereço5 Rue Levacher Cintrat, Parc D Activite Fontaine De Jouvence, Marcoussis, 91460

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro02/10/1992
Autoridade registralINPI
Capital registrado100.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

19/03/2025

Stephane Cimador (pessoa)

Nomeado como Officer

19/03/2025

Va2m (empresa)

Nomeado como Officer

02/10/1992

Empresa constituída

Data de constituição: 1992-10-02

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Stephane Cimador

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—
Va2m

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

5 Rue Levacher Cintrat

Parc D Activite Fontaine De Jouvence

Marcoussis

91460

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €3.0M

Indicadores

Faturamento

2016€2.984.326
2017€3.712.731
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Lucro / (prejuízo)

2016€100.402
2017€112.077
2018€90.081
2019€37.294
2020€90.351
2021€35.650
2022€3.914
2023€54.280

Lucro operacional

2016€134.558
2017€158.948
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Outras receitas

2016€114
2017€208
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Ativo total

2016€1.548.848
2017€1.776.115
2018€1.726.465
2019€1.494.807
2020€2.198.702
2021€2.102.393
2022€1.391.900
2023€1.824.292

Share Capital

2016€100.000
2017€100.000
2018€100.000
2019€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
2023€100.000
Métrica20162017201820192020202120222023
Faturamento€2.984.326€3.712.731——————
Lucro / (prejuízo)€100.402€112.077€90.081€37.294€90.351€35.650€3.914€54.280
Lucro operacional€134.558€158.948——————
Outras receitas€114€208——————
Ativo total€1.548.848€1.776.115€1.726.465€1.494.807€2.198.702€2.102.393€1.391.900€1.824.292
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1992-10-02

19/03/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 23/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 07/09/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 03/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 16/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 03/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 31/07/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 23/10/2018

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 23/05/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDDANTE FILLYAUJACK COUNTS ELUCIEN DACHARD
+24,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+1.286,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
3%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
3,4%
Margem operacional (2016)
4,5%
Margem líquida (2017)
3%
Margem operacional (2017)
4,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+24,4%
  1. –
  2. –
  3. –ISOTECH
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+11,6%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+14,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-19,6%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-2,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-58,6%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-13,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+142,3%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+47,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-60,5%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-4,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-89%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-33,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+1.286,8%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+31,1%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2023)
-8,4%
CAGR ativos totais (2016–2023)
+2,4%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
1,93×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
6,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
8,7%
Rotação de ativos (2017)
2,09×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
6,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
8,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
5,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
2,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
4,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
1,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
0,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
3%
Início
França
Marcoussis