SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

JEAN LEON ELEVATION

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
3,9%
Margem operacional (2024)Margem operacional
-9,3%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro44501596900048
Fundada30/01/2003
Endereço344 Rte De Pre Votie, Za Du Gouter, Novalaise, 73470

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro30/01/2003
Autoridade registralINPI
Capital registrado28.500

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

17/02/2025

Jean Joaquim Leon (pessoa)

Nomeado como Officer

30/01/2003

Empresa constituída

Data de constituição: 2003-01-30

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Jean Joaquim Leon

Officer

Nomeado em: 17/02/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

344 Rte De Pre Votie

Za Du Gouter

Novalaise

73470

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €49.7K

Indicadores

Faturamento

2016€49.711
2017€95.927
2018—
2019—
2020€58.173
2021€28.675
2022—
2024€201.695

Lucro / (prejuízo)

2016€45.336
2017€9.985
2018€25.976
2019€13.237
2020€14.431
2021€8.263
2022€19.578
2024€7.771

Lucro operacional

2016€53.913
2017€12.685
2018—
2019—
2020€17.945
2021€13.321
2022—
2024€-18.757

Outras receitas

2016€37
2017€18
2018—
2019—
2020€3.265
2021€922
2022—
2024€1.611

Ativo total

2016€385.038
2017€331.989
2018€535.473
2019€391.696
2020€370.702
2021€323.684
2022€350.247
2024€264.433

Share Capital

2016€57.000
2017€57.000
2018€57.000
2019€57.000
2020€57.000
2021€57.000
2022€57.000
2024€28.500
Métrica20162017201820192020202120222024
Faturamento€49.711€95.927——€58.173€28.675—€201.695
Lucro / (prejuízo)€45.336€9.985€25.976€13.237€14.431€8.263€19.578€7.771
Lucro operacional€53.913€12.685——€17.945€13.321—€-18.757
Outras receitas€37€18——€3.265€922—€1.611
Ativo total€385.038€331.989€535.473€391.696€370.702€323.684€350.247€264.433
Share Capital€57.000€57.000€57.000€57.000€57.000€57.000€57.000€28.500

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 01/08/2025

Formalité RNE — création 2003-01-30

17/02/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 31/08/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 06/07/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 21/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 15/06/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 02/07/2019

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 23/10/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 18/07/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDCAROLINE MARIE-THERESE JACQUELINE SIMONE THOMASCLAUDE VICHERATTHIERRY MICHEL LOUIS HUBERT
-50,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-60,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
2,9%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
91,2%
Margem operacional (2016)
108,5%
Margem líquida (2017)
10,4%
Margem operacional (2017)
13,2%
Margem líquida (2020)
24,8%
Margem operacional (2020)
30,8%
Margem líquida (2021)
28,8%
Margem operacional (2021)
46,5%
Margem líquida (2024)
3,9%
Margem operacional (2024)
-9,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+93%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-78%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-13,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+160,2%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+61,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-49%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
0,13×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
11,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
14%
Rotação de ativos (2017)
0,29×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
3,8%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
5,6%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
3,2%
Outros rendimentos % das receitas (2024)
0,8%
  1. Início
  2. –França
  3. –Novalaise
  4. –JEAN LEON ELEVATION
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-26,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+9%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-5,4%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-50,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-42,7%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-12,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+136,9%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+8,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)
-60,3%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2024)
-24,5%
CAGR receitas (2016–2024)
+22,1%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)
-22,3%
CAGR ativos totais (2016–2024)
-5,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
4,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
3,4%
Rotação de ativos (2020)
0,16×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
3,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
4,8%
Rotação de ativos (2021)
0,09×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
2,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
4,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
5,6%
Rotação de ativos (2024)
0,76×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
2,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-7,1%