SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

JLC

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
-2.551,6%
Margem operacional (2024)Margem operacional
-1.932,8%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro83936822200023
Fundada03/05/2018
Endereço37 Rue Des Champs, Tourcoing, 59200

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro03/05/2018
Autoridade registralINPI
Capital registrado90.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

19/05/2024

Christian Mathurel (pessoa)

Nomeado como Officer

19/05/2024

Jean-louis Watelle (pessoa)

Nomeado como Officer

03/05/2018

Empresa constituída

Data de constituição: 2018-05-03

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Christian Mathurel

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Jean-louis Watelle

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

37 Rue Des Champs

Tourcoing

59200

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2020

Faturamento: €6.2K

Indicadores

Faturamento

2018—
2019—
2020€6.163
2021€60.959
2022€60.959
2024€320

Lucro / (prejuízo)

2018€33.773
2019€49.948
2020€-7.448
2021€132.780
2022€153.596
2024€-8.165

Lucro operacional

2018€-27.415
2019€-7.282
2020€-327
2021€54.554
2022€54.766
2024€-6.185

Outras receitas

2018€65.700
2019€68.078
2020€919
2021€84.825
2022€113.100
2024€320

Ativo total

2018€1.157.620
2019€1.131.188
2020€1.133.611
2021€1.139.034
2022€1.129.090
2024€1.128.691

Share Capital

2018€90.000
2019€90.000
2020€90.000
2021€90.000
2022€90.000
2024€90.000
Métrica201820192020202120222024
Faturamento——€6.163€60.959€60.959€320
Lucro / (prejuízo)€33.773€49.948€-7.448€132.780€153.596€-8.165
Lucro operacional€-27.415€-7.282€-327€54.554€54.766€-6.185
Outras receitas€65.700€68.078€919€84.825€113.100€320
Ativo total€1.157.620€1.131.188€1.133.611€1.139.034€1.129.090€1.128.691
Share Capital€90.000€90.000€90.000€90.000€90.000€90.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 20/05/2025

Formalité RNE — création 2018-05-03

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 15/12/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 06/12/2022

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 17/02/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 16/02/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 06/12/2019

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪BROOKVEST SUMMIT DESIGNATED ACTIVITY COMPANY🇮🇪EIRGROW LIMITED🇮🇪SONAS THEATRE COMPANY LIMITED🇬🇧Mr Sarfraz Fayaz🇬🇧O’SULLIVAN, DanielGUREN, SHELDON B.
-99,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-105,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-0,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2020)
-120,9%
Margem operacional (2020)
-5,3%
Margem líquida (2021)
217,8%
Margem operacional (2021)
89,5%
Margem líquida (2022)
252%
Margem operacional (2022)
89,8%
Margem líquida (2024)
-2.551,6%
Margem operacional (2024)
-1.932,8%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+47,9%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-2,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-114,9%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+0,2%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+889,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+1.882,8%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
2,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-2,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
4,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-0,6%
Rotação de ativos (2020)
0,01×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-0,7%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2020)
14,9%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
139,2%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
185,5%
Outros rendimentos % das receitas (2024)
100%
  1. Início
  2. –França
  3. –Tourcoing
  4. –JLC
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+0,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+15,7%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-0,9%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)
-99,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)
-105,3%
CAGR ativos totais (2018–2024)
-0,5%
Rotação de ativos (2021)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
11,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
4,8%
Rotação de ativos (2022)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
13,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
4,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-0,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-0,5%