SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

JLEM

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro53795838100015
Fundada18/11/2011
EndereçoCar Espace Commercial Font Neuve, Opio, 06650

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro18/11/2011
Autoridade registralINPI
Capital registrado600.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

16/09/2024

Jejo (empresa)

Nomeado como Officer

16/09/2024

Pierrisnard Et Associes (empresa)

Nomeado como Officer

18/11/2011

Empresa constituída

Data de constituição: 2011-11-18

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Jejo

Officer

Nomeado em: 16/09/2024

—
Gelas Audit

Officer

Nomeado em: 16/09/2024

—
Pierrisnard Et Associes

Officer

Nomeado em: 16/09/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Car Espace Commercial Font Neuve

Opio

06650

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €6.6M

Indicadores

Faturamento

2016€6.633.877
2017€6.504.602
2018€6.846.589
2019€6.976.811
2020€7.176.554
2021€7.073.239
2022€7.227.454
2023€7.594.581
2024€7.773.577

Lucro / (prejuízo)

2016€6.825
2017€-123.340
2018€50.841
2019€1.458
2020€164.164
2021€189.806
2022€164.268
2023€113.286
2024€108.967

Lucro operacional

2016€14.774
2017€-88.485
2018€71.206
2019€-2.526
2020€176.330
2021€198.973
2022€209.712
2023€188.047
2024€177.731

Outras receitas

2016€5.910
2017€4.006
2018€3.612
2019€1.667
2020€4.523
2021€1.399
2022€2.673
2023€2.758
2024€3.588

Ativo total

2016€973.032
2017€2.764.068
2018€2.693.012
2019€2.559.637
2020€2.660.715
2021€2.659.393
2022€2.779.718
2023€2.966.908
2024€2.835.328

Share Capital

2016€8.000
2017€600.000
2018€600.000
2019€600.000
2020€600.000
2021€600.000
2022€600.000
2023€600.000
2024€600.000
Métrica201620172018201920202021202220232024
Faturamento€6.633.877€6.504.602€6.846.589€6.976.811€7.176.554€7.073.239€7.227.454€7.594.581€7.773.577
Lucro / (prejuízo)€6.825€-123.340€50.841€1.458€164.164€189.806€164.268€113.286€108.967
Lucro operacional€14.774€-88.485€71.206€-2.526€176.330€198.973€209.712€188.047€177.731
Outras receitas€5.910€4.006€3.612€1.667€4.523€1.399€2.673€2.758€3.588
Ativo total€973.032€2.764.068€2.693.012€2.559.637€2.660.715€2.659.393€2.779.718€2.966.908€2.835.328
Share Capital€8.000€600.000€600.000€600.000€600.000€600.000€600.000€600.000€600.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 26/08/2025

Formalité RNE — création 2011-11-18

16/09/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 12/09/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 02/08/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 22/08/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 08/11/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 21/09/2020

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 22/08/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 02/08/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDRegistered Agents Inc.Franck Jean Claude Fait🇬🇧Mr Valentin Popa
Margem líquida (2024)Margem líquida
1,4%
Margem operacional (2024)Margem operacional
2,3%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
+2,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-3,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
3,8%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
0,1%
Margem operacional (2016)
0,2%
Margem líquida (2017)
-1,9%
Margem operacional (2017)
-1,4%
Margem líquida (2018)
0,7%
  1. –
  2. –
  3. –JLEM
Margem operacional (2018)
1%
Margem líquida (2020)
2,3%
Margem operacional (2020)
2,5%
Margem líquida (2021)
2,7%
Margem operacional (2021)
2,8%
Margem líquida (2022)
2,3%
Margem operacional (2022)
2,9%
Margem líquida (2023)
1,5%
Margem operacional (2023)
2,5%
Margem líquida (2024)
1,4%
Margem operacional (2024)
2,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-1,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-1.907,2%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+184,1%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+5,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+141,2%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-2,6%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+1,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-97,1%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-5%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+2,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+11.159,5%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+3,9%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-1,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+15,6%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+2,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-13,5%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+4,5%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+5,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-31%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+6,7%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+2,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-3,8%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-4,4%
CAGR receitas (2016–2024)
+2%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)
+41,4%
CAGR ativos totais (2016–2024)
+14,3%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
6,82×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
0,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
1,5%
Rotação de ativos (2017)
2,35×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-4,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-3,2%
Rotação de ativos (2018)
2,54×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
1,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
2,6%
Rotação de ativos (2019)
2,73×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
0,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-0,1%
Rotação de ativos (2020)
2,7×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
6,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
6,6%
Rotação de ativos (2021)
2,66×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
7,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
7,5%
Rotação de ativos (2022)
2,6×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
5,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
7,5%
Rotação de ativos (2023)
2,56×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
3,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
6,3%
Rotação de ativos (2024)
2,74×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
3,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
6,3%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2018)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
0,1%
Início
França
Opio