SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

JLS CONCEPT

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2022)Margem líquida
18%
Margem operacional (2022)Margem operacional
20,3%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro79237857200020
Fundada11/04/2013
Endereço7 Rue De Patay, Paris 13, 75013

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro11/04/2013
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

26/03/2025

Jerome James (pessoa)

Nomeado como Officer

11/04/2013

Empresa constituída

Data de constituição: 2013-04-11

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Jerome James

Officer

Nomeado em: 26/03/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

7 Rue De Patay

Paris 13

75013

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €55.2K

Indicadores

Faturamento

2017€55.166
2018€82.224
2019€88.879
2020€95.879
2021€135.189
2022€185.009

Lucro / (prejuízo)

2017€7.618
2018€7.618
2019€11.289
2020€10.400
2021€9.031
2022€33.301

Lucro operacional

2017€8.962
2018€9.517
2019€13.281
2020€11.971
2021€10.889
2022€37.570

Outras receitas

2017€100
2018—
2019€21
2020—
2021€55
2022€0

Ativo total

2017€48.288
2018€53.232
2019€46.474
2020€42.018
2021€103.955
2022€134.877

Share Capital

2017€1.000
2018€1.000
2019€1.000
2020€1.000
2021€1.000
2022€1.000
Métrica201720182019202020212022
Faturamento€55.166€82.224€88.879€95.879€135.189€185.009
Lucro / (prejuízo)€7.618€7.618€11.289€10.400€9.031€33.301
Lucro operacional€8.962€9.517€13.281€11.971€10.889€37.570
Outras receitas€100—€21—€55€0
Ativo total€48.288€53.232€46.474€42.018€103.955€134.877
Share Capital€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2013-04-11

26/03/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 29/02/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 10/11/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 09/11/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 06/10/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 03/12/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 14/11/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 30/10/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDWALKER, Steven JohnathonJEAN MARC ALBERT STEVENOTANDRE JACQUES MAURICE SONZOGNI
+36,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+268,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)Rentabilidade dos ativos (líquida)
24,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
13,8%
Margem operacional (2017)
16,2%
Margem líquida (2018)
9,3%
Margem operacional (2018)
11,6%
Margem líquida (2019)
12,7%
Margem operacional (2019)
14,9%
Margem líquida (2020)
10,8%
Margem operacional (2020)
12,5%
Margem líquida (2021)
6,7%
Margem operacional (2021)
8,1%
Margem líquida (2022)
18%
Margem operacional (2022)
20,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+49%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+10,2%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+8,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+48,2%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-12,7%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+7,9%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
1,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
15,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
18,6%
Rotação de ativos (2018)
1,54×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
14,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
17,9%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,2%
  1. Início
  2. –França
  3. –Paris 13
  4. –JLS CONCEPT
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-7,9%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-9,6%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+41%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-13,2%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+147,4%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+36,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+268,7%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+29,7%
CAGR receitas (2017–2022)
+27,4%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2022)
+34,3%
CAGR ativos totais (2017–2022)
+22,8%
Rotação de ativos (2019)
1,91×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
24,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
28,6%
Rotação de ativos (2020)
2,28×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
24,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
28,5%
Rotação de ativos (2021)
1,3×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
8,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
10,5%
Rotação de ativos (2022)
1,37×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
24,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
27,9%