SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

KEEP MOVING

🇫🇷França•SARL•Dissolvida
Margem líquida (2017)Margem líquida
3,2%
Margem operacional (2017)Margem operacional
3,2%
Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoDissolvida
Número de registro391484623
Fundada03/04/2008
Endereço1 Pl Maurice Berteaux, Chatou, 78400

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoDissolvida
Data de registro03/04/2008
Autoridade registralINPI
Capital registrado12.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

20/03/2024

Nathalie Francoise Santini (pessoa)

Nomeado como Officer

03/04/2008

Empresa constituída

Data de constituição: 2008-04-03

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Nathalie Francoise Santini

Officer

Nomeado em: 20/03/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

1 Pl Maurice Berteaux

Chatou

78400

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €26.6K

Indicadores

Faturamento

2016€26.586
2017€690.652

Lucro / (prejuízo)

2016€-152.092
2017€22.237

Lucro operacional

2016€-163.981
2017€22.198

Outras receitas

2016€292
2017€20

Ativo total

2016€506.918
2017€557.896

Share Capital

2016€12.000
2017€12.000
Métrica20162017
Faturamento€26.586€690.652
Lucro / (prejuízo)€-152.092€22.237
Lucro operacional€-163.981€22.198
Outras receitas€292€20
Ativo total€506.918€557.896
Share Capital€12.000€12.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — cessation: 1

20/03/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2017

Arquivado: 07/12/2017

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/08/2016

Arquivado: 15/02/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDSARRA AICHA MARIANNE BENTABETETHAN RICKMAN🇬🇧Mrs Susan Wilcock
+2.497,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+114,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)Rentabilidade dos ativos (líquida)
4%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
-572,1%
Margem operacional (2016)
-616,8%
Margem líquida (2017)
3,2%
Margem operacional (2017)
3,2%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+2.497,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+114,6%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+10,1%
CAGR receitas (2016–2017)
+2.497,8%
CAGR ativos totais (2016–2017)
+10,1%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
-30%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-32,3%
Rotação de ativos (2017)
1,24×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
4%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
1,1%
  1. Início
  2. –França
  3. –Chatou
  4. –KEEP MOVING