SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

LA FORGE EGUILLENNE

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2019)Margem líquida
-0,4%
Margem operacional (2019)Margem operacional
3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro49365303400014
Fundada11/01/2007
Endereço6 Che Des Aires Basses, Chemin Des Aires Basses, Eguilles, 13510

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro11/01/2007
Autoridade registralINPI
Capital registrado8.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

04/07/2024

Bernard Henri Maurice Guilley (pessoa)

Nomeado como Officer

04/07/2024

Franck Bernard Michel Guilley (pessoa)

Nomeado como Officer

11/01/2007

Empresa constituída

Data de constituição: 2007-01-11

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Franck Bernard Michel Guilley

Officer

Nomeado em: 04/07/2024

—
Bernard Henri Maurice Guilley

Officer

Nomeado em: 04/07/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

6 Che Des Aires Basses

Chemin Des Aires Basses

Eguilles

13510

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €61.5K

Indicadores

Faturamento

2016€61.489
2017€74.667
2018€62.750
2019€64.367

Lucro / (prejuízo)

2016€962
2017€-8.553
2018€-285
2019€-262

Lucro operacional

2016€1.053
2017€-7.917
2018€2.222
2019€1.938

Outras receitas

2016€1
2017—
2018€1
2019—

Ativo total

2016€2.225
2017€1.335
2018€4.831
2019€3.677

Share Capital

2016€8.000
2017€8.000
2018€8.000
2019€8.000
Métrica2016201720182019
Faturamento€61.489€74.667€62.750€64.367
Lucro / (prejuízo)€962€-8.553€-285€-262
Lucro operacional€1.053€-7.917€2.222€1.938
Outras receitas€1—€1—
Ativo total€2.225€1.335€4.831€3.677
Share Capital€8.000€8.000€8.000€8.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2007-01-11

04/07/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 01/10/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 31/07/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 04/09/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 30/08/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDKEITH TITUSOSCAR AVILASANDRO CHERUBIN JEANNETTE
+2,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+8,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-7,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
1,6%
Margem operacional (2016)
1,7%
Margem líquida (2017)
-11,5%
Margem operacional (2017)
-10,6%
Margem líquida (2018)
-0,5%
  1. –
  2. –
  3. –LA FORGE EGUILLENNE
Margem operacional (2018)
3,5%
Margem líquida (2019)
-0,4%
Margem operacional (2019)
3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+21,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-989,1%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-40%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-16%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+96,7%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+261,9%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+2,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+8,1%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-23,9%
CAGR receitas (2016–2019)
+1,5%
CAGR ativos totais (2016–2019)
+18,2%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
27,64×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
43,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
47,3%
Rotação de ativos (2017)
55,93×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-640,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-593%
Rotação de ativos (2018)
12,99×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-5,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
46%
Rotação de ativos (2019)
17,51×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
-7,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
52,7%
Início
França
Eguilles