SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

LAURANELLA

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
-70,9%
Margem operacional (2024)Margem operacional
-70,4%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro41223219100012
Fundada31/05/1997
Endereço8 Av Alsace Lorraine, Grenoble, 38000

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro31/05/1997
Autoridade registralINPI
Capital registrado7.622

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

12/02/2025

Mylene Eliane Jacqueline Mathieu (pessoa)

Nomeado como Officer

12/02/2025

Mylene Eliane Jacqueline Frobert (pessoa)

Nomeado como Officer

31/05/1997

Empresa constituída

Data de constituição: 1997-05-31

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Mylene Eliane Jacqueline Mathieu

Officer

Nomeado em: 12/02/2025

—
Mylene Eliane Jacqueline Frobert

Officer

Nomeado em: 12/02/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

8 Av Alsace Lorraine

Grenoble

38000

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €28.0K

Indicadores

Faturamento

2016€27.980
2017€29.367
2018€24.255
2019€21.554
2020€21.231
2021€15.811
2022€17.790
2023€17.499
2024€17.699

Lucro / (prejuízo)

2016€-13.519
2017€-5.192
2018€-2.426
2019€7.629
2020€10.359
2021€12.229
2022€-3.434
2023€-11.591
2024€-12.549

Lucro operacional

2016€-12.785
2017€-4.852
2018€-3.105
2019€7.629
2020€9.924
2021€12.375
2022€-3.296
2023€-11.477
2024€-12.457

Outras receitas

2016€19
2017€23
2018€5
2019€17
2020€343
2021€81
2022€21
2023€6
2024€2

Ativo total

2016€25.506
2017€19.938
2018€15.220
2019€24.454
2020€53.837
2021€60.479
2022€57.171
2023€37.542
2024€23.326

Share Capital

2016€7.622
2017€7.622
2018€7.622
2019€7.622
2020€7.622
2021€7.622
2022€7.622
2023€7.622
2024€7.622
Métrica201620172018201920202021202220232024
Faturamento€27.980€29.367€24.255€21.554€21.231€15.811€17.790€17.499€17.699
Lucro / (prejuízo)€-13.519€-5.192€-2.426€7.629€10.359€12.229€-3.434€-11.591€-12.549
Lucro operacional€-12.785€-4.852€-3.105€7.629€9.924€12.375€-3.296€-11.477€-12.457
Outras receitas€19€23€5€17€343€81€21€6€2
Ativo total€25.506€19.938€15.220€24.454€53.837€60.479€57.171€37.542€23.326
Share Capital€7.622€7.622€7.622€7.622€7.622€7.622€7.622€7.622€7.622

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 11/08/2025

Formalité RNE — création 1997-05-31

12/02/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 30/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 04/08/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 04/08/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 27/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 06/10/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 19/07/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 30/07/2018

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇬🇧Miss Szabina CsokBARBARA B SMITHKATREVIA CAMPBELL
+1,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-8,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-53,8%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
-48,3%
Margem operacional (2016)
-45,7%
Margem líquida (2017)
-17,7%
Margem operacional (2017)
-16,5%
Margem líquida (2018)
-10%
  1. –
  2. –
  3. –LAURANELLA
Margem operacional (2018)
-12,8%
Margem líquida (2019)
35,4%
Margem operacional (2019)
35,4%
Margem líquida (2020)
48,8%
Margem operacional (2020)
46,7%
Margem líquida (2021)
77,3%
Margem operacional (2021)
78,3%
Margem líquida (2022)
-19,3%
Margem operacional (2022)
-18,5%
Margem líquida (2023)
-66,2%
Margem operacional (2023)
-65,6%
Margem líquida (2024)
-70,9%
Margem operacional (2024)
-70,4%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+61,6%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-21,8%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-17,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+53,3%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-23,7%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-11,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+414,5%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+60,7%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-1,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+35,8%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+120,2%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-25,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+18,1%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+12,3%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+12,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-128,1%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-5,5%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-1,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-237,5%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-34,3%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+1,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-8,3%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-37,9%
CAGR receitas (2016–2024)
-5,6%
CAGR ativos totais (2016–2024)
-1,1%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
1,1×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
-53%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-50,1%
Rotação de ativos (2017)
1,47×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-26%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-24,3%
Rotação de ativos (2018)
1,59×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-15,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-20,4%
Rotação de ativos (2019)
0,88×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
31,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
31,2%
Rotação de ativos (2020)
0,39×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
19,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
18,4%
Rotação de ativos (2021)
0,26×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
20,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
20,5%
Rotação de ativos (2022)
0,31×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-5,8%
Rotação de ativos (2023)
0,47×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-30,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-30,6%
Rotação de ativos (2024)
0,76×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-53,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-53,4%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
1,6%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
0,5%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
0,1%
Início
França
Grenoble