SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

LB

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2021)Margem líquida
-100,7%
Margem operacional (2021)Margem operacional
45,2%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro79925203600014
Fundada20/12/2013
Endereço46 Rue De Lattre De Tassigny, Blanquefort, 33290

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro20/12/2013
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.436.400

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

25/11/2024

Lionel Barone (pessoa)

Nomeado como Officer

04/11/2024

Sci La Maison Bleue 29 (empresa)

Nomeado como Officer

20/12/2013

Empresa constituída

Data de constituição: 2013-12-20

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Lionel Barone

Officer

Nomeado em: 25/11/2024

—
Sci La Maison Bleue 29

Officer

Nomeado em: 04/11/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

46 Rue De Lattre De Tassigny

Blanquefort

33290

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €43.1K

Indicadores

Faturamento

2017€43.113
2018€151.362
2019€111.836
2020€61.237
2021€17.204
2022—
2023—
2024—

Lucro / (prejuízo)

2017€293.222
2018€622.510
2019€-127.671
2020€14.357
2021€-17.323
2022€429
2023€-11.863
2024€6.694

Lucro operacional

2017€21.226
2018€91.509
2019€237
2020€42.932
2021€7.770
2022€-10.193
2023€-8.071
2024€-4.482

Outras receitas

2017€286.201
2018€1
2019€330.261
2020€1
2021€4.138
2022€26.916
2023€4.215
2024€26.742

Ativo total

2017€2.869.641
2018€3.233.854
2019€2.401.332
2020€2.412.762
2021€2.350.648
2022€2.295.098
2023€2.281.237
2024€2.263.682

Share Capital

2017€1.436.400
2018€1.436.400
2019€1.436.400
2020€1.436.400
2021€1.436.400
2022€1.436.400
2023€1.436.400
2024€1.436.400
Métrica20172018201920202021202220232024
Faturamento€43.113€151.362€111.836€61.237€17.204———
Lucro / (prejuízo)€293.222€622.510€-127.671€14.357€-17.323€429€-11.863€6.694
Lucro operacional€21.226€91.509€237€42.932€7.770€-10.193€-8.071€-4.482
Outras receitas€286.201€1€330.261€1€4.138€26.916€4.215€26.742
Ativo total€2.869.641€3.233.854€2.401.332€2.412.762€2.350.648€2.295.098€2.281.237€2.263.682
Share Capital€1.436.400€1.436.400€1.436.400€1.436.400€1.436.400€1.436.400€1.436.400€1.436.400

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Formalité RNE — création 2013-12-20

25/11/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2024

Arquivado: 18/11/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2023

Arquivado: 30/04/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2022

Arquivado: 25/04/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2021

Arquivado: 06/12/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2020

Arquivado: 27/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2019

Arquivado: 21/11/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2018

Arquivado: 17/10/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2017

Arquivado: 14/12/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDCT CORPORATION SYSTEMJ H GAUGERRASHID KHATIB A
-71,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+156,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
0,3%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
680,1%
Margem operacional (2017)
49,2%
Margem líquida (2018)
411,3%
Margem operacional (2018)
60,5%
Margem líquida (2019)
-114,2%
  1. –
  2. –
  3. –LB
Margem operacional (2019)
0,2%
Margem líquida (2020)
23,4%
Margem operacional (2020)
70,1%
Margem líquida (2021)
-100,7%
Margem operacional (2021)
45,2%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+251,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+112,3%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+12,7%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-26,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-120,5%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-25,7%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-45,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+111,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+0,5%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-71,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-220,7%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-2,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+102,5%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-2,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-2.865,3%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-0,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+156,4%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-0,8%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2024)
-41,7%
CAGR ativos totais (2017–2024)
-3,3%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
10,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
0,7%
Rotação de ativos (2018)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
19,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
2,8%
Rotação de ativos (2019)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
-5,3%
Rotação de ativos (2020)
0,03×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
0,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
1,8%
Rotação de ativos (2021)
0,01×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-0,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
0,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-0,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-0,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-0,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
0,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-0,2%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
663,8%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
295,3%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
24,1%
Início
França
Blanquefort