SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

LD FORMATION

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
9%
Margem operacional (2023)Margem operacional
11,6%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro88956847300058
Fundada02/10/2020
Endereço29 Av Édouard Herriot, Mâcon, 71000

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro02/10/2020
Autoridade registralINPI
Capital registrado15.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

16/01/2025

Lillouche Company (empresa)

Nomeado como Officer

02/10/2020

Empresa constituída

Data de constituição: 2020-10-02

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Lillouche Company

Officer

Nomeado em: 16/01/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

29 Av Édouard Herriot

Mâcon

71000

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2021

Faturamento: €1.5M

Indicadores

Faturamento

2021€1.530.673
2022€4.251.160
2023€4.624.648

Lucro / (prejuízo)

2021€277.844
2022€551.016
2023€418.212

Lucro operacional

2021€382.370
2022€734.532
2023€536.679

Outras receitas

2021€2
2022€12
2023€23

Ativo total

2021€799.053
2022€1.208.906
2023€1.249.054

Share Capital

2021€15.000
2022€15.000
2023€15.000
Métrica202120222023
Faturamento€1.530.673€4.251.160€4.624.648
Lucro / (prejuízo)€277.844€551.016€418.212
Lucro operacional€382.370€734.532€536.679
Outras receitas€2€12€23
Ativo total€799.053€1.208.906€1.249.054
Share Capital€15.000€15.000€15.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2020-10-02

16/01/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2023

Arquivado: 21/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2022

Arquivado: 12/06/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2021

Arquivado: 31/01/2023

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMATTHEWS, CarmenEMILY HOLLAND-ROBINSON RFISHER, TOUSEY, LEAS & BALL, P.A.
+8,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-24,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
33,5%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2021)
18,2%
Margem operacional (2021)
25%
Margem líquida (2022)
13%
Margem operacional (2022)
17,3%
Margem líquida (2023)
9%
Margem operacional (2023)
11,6%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+177,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+98,3%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+51,3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+8,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-24,1%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+3,3%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2021)
1,92×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
34,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
47,9%
Rotação de ativos (2022)
3,52×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
45,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
60,8%
  1. Início
  2. –França
  3. –Mâcon
  4. –LD FORMATION
CAGR receitas (2021–2023)
+73,8%
CAGR lucro / (prejuízo) (2021–2023)
+22,7%
CAGR ativos totais (2021–2023)
+25%
Rotação de ativos (2023)
3,7×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
33,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
43%