SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

LE VER

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
-31,8%
Margem operacional (2023)Margem operacional
-33,9%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro43428216600017
Fundada17/01/2001
Endereço8 Rue De Gally, Chavenay, 78450

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro17/01/2001
Autoridade registralINPI
Capital registrado15.680

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

18/05/2024

Jean-pierre Le Ver (pessoa)

Nomeado como Officer

17/01/2001

Empresa constituída

Data de constituição: 2001-01-17

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Jean-pierre Le Ver

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

8 Rue De Gally

Chavenay

78450

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €467.2K

Indicadores

Faturamento

2016€467.236
2017€272.926
2018€215.825
2019€307.978
2020€270.239
2021€320.774
2022€287.019
2023€319.910

Lucro / (prejuízo)

2016€-72.762
2017€31.079
2018€14.683
2019€25.477
2020€2.480
2021€45.392
2022€56.597
2023€-101.634

Lucro operacional

2016€-71.610
2017€31.659
2018€13.617
2019€26.193
2020€2.869
2021€52.094
2022€72.645
2023€-108.390

Outras receitas

2016€1.388
2017€1.863
2018€11.661
2019€163
2020€18.575
2021€27.048
2022€18.885
2023€35.400

Ativo total

2016€164.237
2017€158.903
2018€332.980
2019€412.330
2020€498.864
2021€659.411
2022€646.258
2023€491.360

Share Capital

2016€15.680
2017€15.680
2018€15.680
2019€15.680
2020€15.680
2021€15.680
2022€15.680
2023€15.680
Métrica20162017201820192020202120222023
Faturamento€467.236€272.926€215.825€307.978€270.239€320.774€287.019€319.910
Lucro / (prejuízo)€-72.762€31.079€14.683€25.477€2.480€45.392€56.597€-101.634
Lucro operacional€-71.610€31.659€13.617€26.193€2.869€52.094€72.645€-108.390
Outras receitas€1.388€1.863€11.661€163€18.575€27.048€18.885€35.400
Ativo total€164.237€158.903€332.980€412.330€498.864€659.411€646.258€491.360
Share Capital€15.680€15.680€15.680€15.680€15.680€15.680€15.680€15.680

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 14/06/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 14/06/2024

Formalité RNE — création 2001-01-17

18/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 13/02/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 14/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 22/05/2020

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 29/11/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 28/11/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 13/07/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDPhilippe Jean-Francois PARRA Y PARRAEDUARDO FERROCALVIN WANG
+11,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-279,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-20,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
-15,6%
Margem operacional (2016)
-15,3%
Margem líquida (2017)
11,4%
Margem operacional (2017)
11,6%
Margem líquida (2018)
6,8%
Margem operacional (2018)
6,3%
Margem líquida (2019)
8,3%
Margem operacional (2019)
8,5%
Margem líquida (2020)
0,9%
Margem operacional (2020)
1,1%
Margem líquida (2021)
14,2%
Margem operacional (2021)
16,2%
Margem líquida (2022)
19,7%
Margem operacional (2022)
25,3%
Margem líquida (2023)
-31,8%
Margem operacional (2023)
-33,9%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-41,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+142,7%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-3,2%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-20,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-52,8%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+109,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
2,84×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
-44,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-43,6%
Rotação de ativos (2017)
1,72×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
19,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
19,9%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,7%
Outros rendimentos % das receitas (2018)
5,4%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
6,9%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
8,4%
  1. Início
  2. –França
  3. –Chavenay
  4. –LE VER
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+42,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+73,5%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+23,8%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-12,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-90,3%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+21%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+18,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+1.730,3%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+32,2%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-10,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+24,7%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-2%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+11,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-279,6%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-24%
CAGR receitas (2016–2023)
-5,3%
CAGR ativos totais (2016–2023)
+16,9%
Rotação de ativos (2018)
0,65×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
4,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
4,1%
Rotação de ativos (2019)
0,75×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
6,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
6,4%
Rotação de ativos (2020)
0,54×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
0,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
0,6%
Rotação de ativos (2021)
0,49×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
6,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
7,9%
Rotação de ativos (2022)
0,44×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
8,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
11,2%
Rotação de ativos (2023)
0,65×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-20,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-22,1%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
6,6%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
11,1%