SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

LES 4 AILES

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2018)Margem líquida
-0,9%
Margem operacional (2018)Margem operacional
-0,8%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro50763658700028
Fundada12/08/2008
EndereçoRte De Clisson, 445 Bis Et 445 Ter, SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE, 44230

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro12/08/2008
Autoridade registralINPI
Capital registrado10.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

19/03/2025

Claudie Hidreau (pessoa)

Nomeado como Officer

19/03/2025

2cm (empresa)

Nomeado como Officer

12/08/2008

Empresa constituída

Data de constituição: 2008-08-12

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Claudie Hidreau

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—
2cm

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Rte De Clisson

445 Bis Et 445 Ter

SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE

44230

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €334.2K

Indicadores

Faturamento

2016€334.186
2017€496.537
2018€614.044
2021—
2022—
2023—
2024—

Lucro / (prejuízo)

2016€58.081
2017€-39.853
2018€-5.805
2021€55.795
2022€46.797
2023€52.951
2024€35.781

Lucro operacional

2016€10.819
2017€-52.838
2018€-4.703
2021—
2022—
2023—
2024—

Outras receitas

2016€1.354
2017€1.477
2018€5
2021—
2022—
2023—
2024—

Ativo total

2016€216.375
2017€560.705
2018€525.250
2021€478.440
2022€420.138
2023€449.270
2024€469.739

Share Capital

2016€10.000
2017€10.000
2018€10.000
2021€10.000
2022€10.000
2023€10.000
2024€10.000
Métrica2016201720182021202220232024
Faturamento€334.186€496.537€614.044————
Lucro / (prejuízo)€58.081€-39.853€-5.805€55.795€46.797€52.951€35.781
Lucro operacional€10.819€-52.838€-4.703————
Outras receitas€1.354€1.477€5————
Ativo total€216.375€560.705€525.250€478.440€420.138€449.270€469.739
Share Capital€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000€10.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2008-08-12

19/03/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2024

Arquivado: 08/12/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2023

Arquivado: 06/12/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2022

Arquivado: 02/03/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2021

Arquivado: 07/12/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2018

Arquivado: 07/01/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2017

Arquivado: 14/12/2017

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2016

Arquivado: 05/01/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧KIRBY, PhilipLOUIS SettinANNIE ROSSIGNOL
+23,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-32,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
7,6%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
17,4%
Margem operacional (2016)
3,2%
Margem líquida (2017)
-8%
Margem operacional (2017)
-10,6%
Margem líquida (2018)
-0,9%
  1. –
  2. –
  3. –LES 4 AILES
Margem operacional (2018)
-0,8%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+48,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-168,6%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+159,1%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+23,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+85,4%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-6,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2021)
+1.061,2%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2021)
-8,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-16,1%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-12,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+13,2%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+6,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-32,4%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+4,6%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)
-7,8%
CAGR ativos totais (2016–2024)
+13,8%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
1,54×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
26,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
5%
Rotação de ativos (2017)
0,89×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-7,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-9,4%
Rotação de ativos (2018)
1,17×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-1,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-0,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
11,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
11,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
11,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
7,6%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
0,4%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,3%
Início
França
Saint-sebastien-sur-loire