SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

LOCOGEST

🇫🇷França•SARL•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro41763002700015
Fundada17/02/1998
EndereçoRue De La Chapelle, Guewenheim, 68116

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro17/02/1998
Autoridade registralINPI
Capital registrado5.248.623

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

19/05/2024

Sc 4p Invest (empresa)

Nomeado como Officer

18/05/2024

Sandro Pilleri (pessoa)

Nomeado como Officer

17/02/1998

Empresa constituída

Data de constituição: 1998-02-17

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Sc 4p Invest

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Sandro Pilleri

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—
Sci Le Parc 007

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Rue De La Chapelle

Guewenheim

68116

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €2.5K

Indicadores

Faturamento

2016€2.505
2017€1.012.500
2018€104.354
2019€13.400
2020€1.250
2021€2.125

Lucro / (prejuízo)

2016€211.339
2017€-18.313
2018€-97.845
2019€109.862
2020€134.176
2021€115.523

Lucro operacional

2016€-293.361
2017€-195.647
2018€-358.346
2019€-283.645
2020€-256.361
2021€-271.037

Outras receitas

2016€1
2017€1
2018€2
2019€15.369
2020€9.181
2021€29

Ativo total

2016€6.242.708
2017€5.812.850
2018€5.633.869
2019€5.804.340
2020€6.177.448
2021€6.113.330

Share Capital

2016€5.248.623
2017€5.248.623
2018€5.248.623
2019€5.248.623
2020€5.248.623
2021€5.248.623
Métrica201620172018201920202021
Faturamento€2.505€1.012.500€104.354€13.400€1.250€2.125
Lucro / (prejuízo)€211.339€-18.313€-97.845€109.862€134.176€115.523
Lucro operacional€-293.361€-195.647€-358.346€-283.645€-256.361€-271.037
Outras receitas€1€1€2€15.369€9.181€29
Ativo total€6.242.708€5.812.850€5.633.869€5.804.340€6.177.448€6.113.330
Share Capital€5.248.623€5.248.623€5.248.623€5.248.623€5.248.623€5.248.623

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1998-02-17

18/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 30/01/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 22/12/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 11/03/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 04/11/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 26/10/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 17/09/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDPAULINE FAUREVICTOR SANTIAGOLORI JACKSON
Margem líquida (2021)Margem líquida
5.436,4%
Margem operacional (2021)Margem operacional
-12.754,7%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)Receitas ano contra ano
+70%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-13,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)Rentabilidade dos ativos (líquida)
1,9%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
8.436,7%
Margem operacional (2016)
-11.711%
Margem líquida (2017)
-1,8%
Margem operacional (2017)
-19,3%
Margem líquida (2018)
-93,8%
  1. –
  2. –
  3. –LOCOGEST
Margem operacional (2018)
-343,4%
Margem líquida (2019)
819,9%
Margem operacional (2019)
-2.116,8%
Margem líquida (2020)
10.734,1%
Margem operacional (2020)
-20.508,9%
Margem líquida (2021)
5.436,4%
Margem operacional (2021)
-12.754,7%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+40.319,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-108,7%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-6,9%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-89,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-434,3%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-3,1%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-87,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+212,3%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+3%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-90,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+22,1%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+6,4%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+70%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-13,9%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-1%
CAGR receitas (2016–2021)
-3,2%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2021)
-11,4%
CAGR ativos totais (2016–2021)
-0,4%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
3,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-4,7%
Rotação de ativos (2017)
0,17×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-0,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-3,4%
Rotação de ativos (2018)
0,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-1,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-6,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
1,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-4,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
2,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-4,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
1,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
-4,4%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2019)
114,7%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
734,5%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
1,4%
Início
França
Guewenheim