SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

LVF

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2021)Margem líquida
-3,4%
Margem operacional (2021)Margem operacional
-3,1%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro82113954000024
Fundada23/06/2016
Endereço1 Rue Jules Verne, Ronchin, 59790

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro23/06/2016
Autoridade registralINPI
Capital registrado5.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

14/12/2024

Frederic Zalisz (pessoa)

Nomeado como Officer

23/06/2016

Empresa constituída

Data de constituição: 2016-06-23

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Frederic Zalisz

Officer

Nomeado em: 14/12/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

1 Rue Jules Verne

Ronchin

59790

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €1.1M

Indicadores

Faturamento

2017€1.069.054
2018€676.655
2019€858.163
2020€771.006
2021€674.543

Lucro / (prejuízo)

2017€16.377
2018€7.603
2019€1.975
2020€3.209
2021€-22.803

Lucro operacional

2017€11.621
2018€18.963
2019€-4.228
2020€-2.223
2021€-20.965

Outras receitas

2017€29
2018€163
2019€10
2020€12
2021€403

Ativo total

2017€328.362
2018€372.080
2019€463.012
2020€646.989
2021€734.138

Share Capital

2017€5.000
2018€5.000
2019€5.000
2020€5.000
2021€5.000
Métrica20172018201920202021
Faturamento€1.069.054€676.655€858.163€771.006€674.543
Lucro / (prejuízo)€16.377€7.603€1.975€3.209€-22.803
Lucro operacional€11.621€18.963€-4.228€-2.223€-20.965
Outras receitas€29€163€10€12€403
Ativo total€328.362€372.080€463.012€646.989€734.138
Share Capital€5.000€5.000€5.000€5.000€5.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2016-06-23

14/12/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 05/08/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 16/06/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 06/10/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 24/07/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 29/06/2018

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDNicolas Ordonez ManriqueSYLVIE CHRISTIANE RETORE🇬🇧Mrs Sarah Jane Savage
-12,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-810,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-3,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
1,5%
Margem operacional (2017)
1,1%
Margem líquida (2018)
1,1%
Margem operacional (2018)
2,8%
Margem líquida (2019)
0,2%
Margem operacional (2019)
-0,5%
Margem líquida (2020)
0,4%
Margem operacional (2020)
-0,3%
Margem líquida (2021)
-3,4%
Margem operacional (2021)
-3,1%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-36,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-53,6%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+13,3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+26,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-74%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+24,4%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
3,26×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
3,5%
Rotação de ativos (2018)
1,82×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
5,1%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2021)
0,1%
  1. Início
  2. –França
  3. –Ronchin
  4. –LVF
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-10,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+62,5%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+39,7%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-12,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-810,6%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+13,5%
CAGR receitas (2017–2021)
-10,9%
CAGR ativos totais (2017–2021)
+22,3%
Rotação de ativos (2019)
1,85×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
0,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-0,9%
Rotação de ativos (2020)
1,19×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
0,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-0,3%
Rotação de ativos (2021)
0,92×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-3,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
-2,9%