SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

MA DIFFUSION

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
0,1%
Margem operacional (2023)Margem operacional
-0,1%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro84916166600011
Fundada19/03/2019
Endereço10 Rue De La Halle, Commercy, 55200

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro19/03/2019
Autoridade registralINPI
Capital registrado5.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

27/06/2024

Anthony Masson (pessoa)

Nomeado como Officer

19/03/2019

Empresa constituída

Data de constituição: 2019-03-19

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Anthony Masson

Officer

Nomeado em: 27/06/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

10 Rue De La Halle

Commercy

55200

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €54.0K

Indicadores

Faturamento

2019€53.950
2020€116.240
2021€118.433
2022€94.619
2023€112.406

Lucro / (prejuízo)

2019€-5.085
2020€2.923
2021€2.513
2022€7.525
2023€142

Lucro operacional

2019€-4.908
2020€3.505
2021€2.743
2022€7.332
2023€-76

Outras receitas

2019€1
2020€5
2021€6
2022€3
2023€5

Ativo total

2019€36.384
2020€49.517
2021€48.770
2022€44.702
2023€43.272

Share Capital

2019€5.000
2020€5.000
2021€5.000
2022€5.000
2023€5.000
Métrica20192020202120222023
Faturamento€53.950€116.240€118.433€94.619€112.406
Lucro / (prejuízo)€-5.085€2.923€2.513€7.525€142
Lucro operacional€-4.908€3.505€2.743€7.332€-76
Outras receitas€1€5€6€3€5
Ativo total€36.384€49.517€48.770€44.702€43.272
Share Capital€5.000€5.000€5.000€5.000€5.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 18/04/2025

Formalité RNE — création 2019-03-19

27/06/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 24/06/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 06/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 22/09/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 21/12/2020

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDENRIQUE CALDERA BJessica DearMAGGY MARGUERITTE STEPHANIE ANNE MARIE THENARD
+18,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-98,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
0,3%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
-9,4%
Margem operacional (2019)
-9,1%
Margem líquida (2020)
2,5%
Margem operacional (2020)
3%
Margem líquida (2021)
2,1%
Margem operacional (2021)
2,3%
Margem líquida (2022)
8%
Margem operacional (2022)
7,7%
Margem líquida (2023)
0,1%
Margem operacional (2023)
-0,1%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+115,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+157,5%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+36,1%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+1,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-14%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-1,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
1,48×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
-14%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-13,5%
Rotação de ativos (2020)
2,35×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
5,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
7,1%
  1. Início
  2. –França
  3. –Commercy
  4. –MA DIFFUSION
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-20,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+199,4%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-8,3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+18,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-98,1%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-3,2%
CAGR receitas (2019–2023)
+20,1%
CAGR ativos totais (2019–2023)
+4,4%
Rotação de ativos (2021)
2,43×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
5,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
5,6%
Rotação de ativos (2022)
2,12×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
16,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
16,4%
Rotação de ativos (2023)
2,6×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
0,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-0,2%