SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

MCP

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
4,4%
Margem operacional (2024)Margem operacional
6,6%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro82936320900034
Fundada02/05/2017
Endereço27 Rue Leonard De Vinci, Zac Les Portes De L'OISE, Chambly, 60230

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro02/05/2017
Autoridade registralINPI
Capital registrado100.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

23/07/2024

Ahmet Atmaci (pessoa)

Nomeado como Officer

02/05/2017

Empresa constituída

Data de constituição: 2017-05-02

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Ahmet Atmaci

Officer

Nomeado em: 23/07/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

27 Rue Leonard De Vinci

Zac Les Portes De L'OISE

Chambly

60230

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2018

Faturamento: €273.0K

Indicadores

Faturamento

2018€272.981
2019€508.399
2020€1.213.539
2021€1.223.327
2022€2.416.135
2023€2.690.075
2024€2.426.959

Lucro / (prejuízo)

2018€34.086
2019€69.405
2020€35.530
2021€18.117
2022€118.087
2023€171.662
2024€106.360

Lucro operacional

2018€39.797
2019€94.894
2020€43.716
2021€26.359
2022€159.690
2023€234.038
2024€160.532

Outras receitas

2018—
2019—
2020€241
2021€4.511
2022€2.539
2023€600
2024€0

Ativo total

2018€9.035
2019€20.767
2020€34.436
2021€32.446
2022€51.786
2023€58.428
2024€122.996

Share Capital

2018€1.000
2019€1.000
2020€40.000
2021€40.000
2022€40.000
2023€40.000
2024€100.000
Métrica2018201920202021202220232024
Faturamento€272.981€508.399€1.213.539€1.223.327€2.416.135€2.690.075€2.426.959
Lucro / (prejuízo)€34.086€69.405€35.530€18.117€118.087€171.662€106.360
Lucro operacional€39.797€94.894€43.716€26.359€159.690€234.038€160.532
Outras receitas——€241€4.511€2.539€600€0
Ativo total€9.035€20.767€34.436€32.446€51.786€58.428€122.996
Share Capital€1.000€1.000€40.000€40.000€40.000€40.000€100.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 08/07/2025

Formalité RNE — création 2017-05-02

23/07/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 10/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 10/10/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 27/07/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 22/12/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 30/10/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 23/12/2019

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Mr Gregory Terence ByrneSEBASTIEN ALBERT LOUIS LACAILLE🇬🇧Mrs Jelena Krivova
-9,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-38%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
86,5%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2018)
12,5%
Margem operacional (2018)
14,6%
Margem líquida (2019)
13,7%
Margem operacional (2019)
18,7%
Margem líquida (2020)
2,9%
Margem operacional (2020)
3,6%
Margem líquida (2021)
1,5%
Margem operacional (2021)
2,2%
Margem líquida (2022)
4,9%
Margem operacional (2022)
6,6%
Margem líquida (2023)
6,4%
Margem operacional (2023)
8,7%
Margem líquida (2024)
4,4%
Margem operacional (2024)
6,6%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+86,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+103,6%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+129,9%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+138,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-48,8%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+65,8%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2018)
30,21×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
377,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
440,5%
Rotação de ativos (2019)
24,48×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
334,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
456,9%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2021)
0,4%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
0,1%
  1. Início
  2. –França
  3. –Chambly
  4. –MCP
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+0,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-49%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-5,8%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+97,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+551,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+59,6%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+11,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+45,4%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+12,8%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
-9,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-38%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+110,5%
CAGR receitas (2018–2024)
+43,9%
CAGR lucro / (prejuízo) (2018–2024)
+20,9%
CAGR ativos totais (2018–2024)
+54,5%
Rotação de ativos (2020)
35,24×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
103,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
126,9%
Rotação de ativos (2021)
37,7×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
55,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
81,2%
Rotação de ativos (2022)
46,66×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
228%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
308,4%
Rotação de ativos (2023)
46,04×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
293,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
400,6%
Rotação de ativos (2024)
19,73×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
86,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
130,5%