SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

METALIAS

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
-35%
Margem operacional (2024)Margem operacional
-35%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro48393831200020
Fundada07/09/2005
Endereço5 Rue De L'AUTOPORT, Centre D'ACCUEIL Autoport - Zi Joncaux, Hendaye, 64700

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro07/09/2005
Autoridade registralINPI
Capital registrado8.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

18/05/2024

Philippe Guinet (pessoa)

Nomeado como Officer

07/09/2005

Empresa constituída

Data de constituição: 2005-09-07

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Philippe Guinet

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

5 Rue De L'AUTOPORT

Centre D'ACCUEIL Autoport - Zi Joncaux

Hendaye

64700

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €13.0K

Indicadores

Faturamento

2017€12.972
2018€14.119
2019€6.210
2020€3.233
2021€12.659
2022€12.486
2023€15.282
2024€8.023

Lucro / (prejuízo)

2017€3.048
2018€2.169
2019€-7.289
2020€-1.628
2021€1.535
2022€-1.124
2023€163
2024€-2.807

Lucro operacional

2017€3.048
2018€-1.058
2019€-7.273
2020€-1.793
2021€1.479
2022€-1.316
2023€147
2024€-2.807

Outras receitas

2017—
2018€4.000
2019€2
2020€164
2021€1
2022€2
2023€1
2024€133

Ativo total

2017€17.347
2018€21.012
2019€553
2020€331
2021€109
2022€8.618
2023€15
2024€15

Share Capital

2017€8.000
2018€8.000
2019€8.000
2020€8.000
2021€8.000
2022€8.000
2023€8.000
2024€8.000
Métrica20172018201920202021202220232024
Faturamento€12.972€14.119€6.210€3.233€12.659€12.486€15.282€8.023
Lucro / (prejuízo)€3.048€2.169€-7.289€-1.628€1.535€-1.124€163€-2.807
Lucro operacional€3.048€-1.058€-7.273€-1.793€1.479€-1.316€147€-2.807
Outras receitas—€4.000€2€164€1€2€1€133
Ativo total€17.347€21.012€553€331€109€8.618€15€15
Share Capital€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000€8.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2024

Arquivado: 20/01/2025

Formalité RNE — création 2005-09-07

18/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2023

Arquivado: 26/01/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2022

Arquivado: 17/11/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2021

Arquivado: 25/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2020

Arquivado: 12/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2019

Arquivado: 16/01/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2018

Arquivado: 18/03/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2017

Arquivado: 10/01/2018

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDJohn Scott SigurdsonRENEE AUBRONNANCY S NING
-47,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-1.822,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-18.713,3%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
23,5%
Margem operacional (2017)
23,5%
Margem líquida (2018)
15,4%
Margem operacional (2018)
-7,5%
Margem líquida (2019)
-117,4%
Margem operacional (2019)
-117,1%
Margem líquida (2020)
-50,4%
Margem operacional (2020)
-55,5%
Margem líquida (2021)
12,1%
Margem operacional (2021)
11,7%
Margem líquida (2022)
-9%
Margem operacional (2022)
-10,5%
Margem líquida (2023)
1,1%
Margem operacional (2023)
1%
Margem líquida (2024)
-35%
Margem operacional (2024)
-35%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+8,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-28,8%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+21,1%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-56%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-436,1%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-97,4%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,75×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
17,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
17,6%
Rotação de ativos (2018)
0,67×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
10,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-5%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2018)
28,3%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
5,1%
Outros rendimentos % das receitas (2024)
1,7%
  1. Início
  2. –França
  3. –Hendaye
  4. –METALIAS
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-47,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+77,7%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-40,1%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+291,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+194,3%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-67,1%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-1,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-173,2%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+7.806,4%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+22,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+114,5%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-99,8%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
-47,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-1.822,1%
CAGR receitas (2017–2024)
-6,6%
CAGR ativos totais (2017–2024)
-63,5%
Rotação de ativos (2019)
11,23×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
-1.318,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-1.315,2%
Rotação de ativos (2020)
9,77×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-491,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-541,7%
Rotação de ativos (2021)
116,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
1.408,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
1.356,9%
Rotação de ativos (2022)
1,45×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-13%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-15,3%
Rotação de ativos (2023)
1.018,8×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
1.086,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
980%
Rotação de ativos (2024)
534,87×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-18.713,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-18.713,3%