SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

MIAM & CO

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
5,6%
Margem operacional (2023)Margem operacional
8,2%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro84540167800014
Fundada17/01/2019
Endereço70 Av Jean Perrin, Centre Commercial Les Blagis, Sceaux, 92330

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro17/01/2019
Autoridade registralINPI
Capital registrado8.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

19/05/2024

Xiaoping Yu (pessoa)

Nomeado como Officer

17/01/2019

Empresa constituída

Data de constituição: 2019-01-17

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Xiaoping Yu

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

70 Av Jean Perrin

Centre Commercial Les Blagis

Sceaux

92330

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2020

Faturamento: €261.9K

Indicadores

Faturamento

2020€261.872
2021€264.034
2022€252.562
2023€216.071

Lucro / (prejuízo)

2020€-6.531
2021€54.033
2022€18.136
2023€12.081

Lucro operacional

2020€-6.406
2021€57.920
2022€22.617
2023€17.690

Outras receitas

2020€7.517
2021€5.315
2022€7.105
2023€3.451

Ativo total

2020€163.238
2021€164.592
2022€201.493
2023€192.404

Share Capital

2020€8.000
2021€8.000
2022€8.000
2023€8.000
Métrica2020202120222023
Faturamento€261.872€264.034€252.562€216.071
Lucro / (prejuízo)€-6.531€54.033€18.136€12.081
Lucro operacional€-6.406€57.920€22.617€17.690
Outras receitas€7.517€5.315€7.105€3.451
Ativo total€163.238€164.592€201.493€192.404
Share Capital€8.000€8.000€8.000€8.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2023

Arquivado: 24/12/2024

Formalité RNE — création 2019-01-17

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2022

Arquivado: 04/04/2023

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2021

Arquivado: 04/04/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2020

Arquivado: 17/02/2022

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDCATHERINE MESSMERYUSIMI PRIETORob Owens
-14,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-33,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
6,3%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2020)
-2,5%
Margem operacional (2020)
-2,4%
Margem líquida (2021)
20,5%
Margem operacional (2021)
21,9%
Margem líquida (2022)
7,2%
Margem operacional (2022)
9%
Margem líquida (2023)
5,6%
Margem operacional (2023)
8,2%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+0,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+927,3%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+0,8%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-4,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-66,4%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+22,4%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2020)
1,6×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-3,9%
Rotação de ativos (2021)
1,6×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
32,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
35,2%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2020)
2,9%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
2%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
2,8%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
1,6%
  1. Início
  2. –França
  3. –Sceaux
  4. –MIAM & CO
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-14,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-33,4%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-4,5%
CAGR receitas (2020–2023)
-6,2%
CAGR ativos totais (2020–2023)
+5,6%
Rotação de ativos (2022)
1,25×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
11,2%
Rotação de ativos (2023)
1,12×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
6,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
9,2%