SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

MILLENIUM

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2022)Margem líquida
5,2%
Margem operacional (2022)Margem operacional
14%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro43311072300015
Fundada23/10/2000
Endereço1400 Av D'ANTIBES, Amilly, 45200

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro23/10/2000
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.279.800

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

19/03/2025

Guillaume Basty (pessoa)

Nomeado como Officer

19/03/2025

Jean-luc Basty (pessoa)

Nomeado como Officer

23/10/2000

Empresa constituída

Data de constituição: 2000-10-23

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Jean-luc Basty

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—
Guillaume Basty

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—
Sci La Bruyere

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

1400 Av D'ANTIBES

Amilly

45200

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €67.7M

Indicadores

Faturamento

2016€67.663.486
2017€1.393.401
2018€1.372.240
2019€1.432.319
2020€65.058.205
2021€1.531.272
2022€1.576.184
2023—
2024—

Lucro / (prejuízo)

2016€1.446.392
2017€834.107
2018€248.959
2019€207.642
2020€999.126
2021€275.121
2022€81.577
2023€268.914
2024€409.595

Lucro operacional

2016€2.296.261
2017€194.532
2018€196.921
2019€209.927
2020€1.666.667
2021€282.079
2022€220.728
2023—
2024—

Outras receitas

2016€24.625
2017€2
2018€5
2019€7
2020€905.759
2021€8
2022€13
2023—
2024—

Ativo total

2016€32.804.048
2017€9.668.710
2018€9.793.416
2019€8.575.262
2020€36.318.845
2021€12.498.873
2022€10.502.950
2023€9.769.085
2024€9.416.922

Share Capital

2016€1.621.470
2017€1.621.470
2018€1.621.470
2019€1.451.980
2020€1.451.980
2021€1.453.580
2022€1.279.800
2023€1.279.800
2024€1.279.800
Métrica201620172018201920202021202220232024
Faturamento€67.663.486€1.393.401€1.372.240€1.432.319€65.058.205€1.531.272€1.576.184——
Lucro / (prejuízo)€1.446.392€834.107€248.959€207.642€999.126€275.121€81.577€268.914€409.595
Lucro operacional€2.296.261€194.532€196.921€209.927€1.666.667€282.079€220.728——
Outras receitas€24.625€2€5€7€905.759€8€13——
Ativo total€32.804.048€9.668.710€9.793.416€8.575.262€36.318.845€12.498.873€10.502.950€9.769.085€9.416.922
Share Capital€1.621.470€1.621.470€1.621.470€1.451.980€1.451.980€1.453.580€1.279.800€1.279.800€1.279.800

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 17/07/2025

Formalité RNE — création 2000-10-23

19/03/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 05/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 08/08/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 26/07/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 09/08/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 09/08/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 01/10/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 01/10/2020

Mostrando 1–10 de 16

1 / 2

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪BLUE MARBLE ACADEMY LIMITED🇮🇪CENSEO GROWTH LIMITED🇮🇪N7 INVESTMENTS LIMITEDCALEB NERIBEATRICE MURAILSOPHIE MARIE LUCIENNE ANDRIES
+2,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+52,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
4,3%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
2,1%
Margem operacional (2016)
3,4%
Margem líquida (2017)
59,9%
Margem operacional (2017)
14%
Margem líquida (2018)
18,1%
  1. –
  2. –
  3. –MILLENIUM
Margem operacional (2018)
14,4%
Margem líquida (2019)
14,5%
Margem operacional (2019)
14,7%
Margem líquida (2020)
1,5%
Margem operacional (2020)
2,6%
Margem líquida (2021)
18%
Margem operacional (2021)
18,4%
Margem líquida (2022)
5,2%
Margem operacional (2022)
14%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-97,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-42,3%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-70,5%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-1,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-70,2%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+1,3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+4,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-16,6%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-12,4%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+4.442,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+381,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+323,5%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-97,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-72,5%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-65,6%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+2,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-70,3%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-16%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+229,6%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+52,3%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-3,6%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)
-14,6%
CAGR ativos totais (2016–2024)
-14,4%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
2,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
4,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
7%
Rotação de ativos (2017)
0,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
8,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
2%
Rotação de ativos (2018)
0,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
2,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
2%
Rotação de ativos (2019)
0,17×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
2,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
2,4%
Rotação de ativos (2020)
1,79×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
2,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
4,6%
Rotação de ativos (2021)
0,12×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
2,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
2,3%
Rotação de ativos (2022)
0,15×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
0,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
2,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
2,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
4,3%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2020)
1,4%
Início
França
Amilly