SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

Moburg Solution OÜ

🇪🇪Estónia•Osaühing•Ativa
Margem líquida (2021)Margem líquida
-45,8%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)Receitas ano contra ano
-100%
Rácio de liquidez corrente (2023)Rácio de liquidez corrente

Resumo

País🇪🇪Estónia
EstadoAtiva
Número de registro14823550
Fundada09/10/2019
EndereçoTallinna Mnt 65, Uuemõisa Alevik, Haapsalu Linn, Lääne Maakond, Haapsalu Linn, Lääne Maakond, 90401

Legal e status

Forma legalOsaühing
EstadoAtiva
Data de registro09/10/2019
Autoridade registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2.500

Fonte: Estonia RIK · Última atualização: 24/04/2026

Linha do tempo (2 eventos)

24/04/2026

Forma legal alterada

→ Osaühing

09/10/2019

Empresa constituída

Data de constituição: 2019-10-09

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Persons with significant control

Lauri Paulus

Pessoa com controle significativo

Nomeado em: 09/10/2019

—

Linha do tempo de propriedade (1 alterações)

09/10/2019

Nomeação Lauri Paulus (pessoa)

Pessoa com controle significativo

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Tallinna Mnt 65

Uuemõisa Alevik, Haapsalu Linn, Lääne Maakond

Haapsalu Linn

Lääne Maakond

90401

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2020

Faturamento: €8.1K

Indicadores

Faturamento

2020€8.075
2021€1.175
2022€0
2023—

Revenue

2020€8.075
2021€1.175
2022€0
2023—

Lucro / (prejuízo)

2020€6.694
2021€-538
2022€7.463
2023€-4.571

Ativo total

2020€24.194
2021€23.656
2022€26.120
2023€31.549

Equity

2020€9.194
2021€8.656
2022€16.120
2023€11.549

Share Capital

2020€2.500
2021€2.500
2022€2.500
2023€2.500

Current Assets

2020€24.194
2021€23.656
2022€26.120
2023€31.549

Assets

2020€24.194
2021€23.656
2022€26.120
2023€31.549

Current Liabilities

2020€15.000
2021€15.000
2022€10.000
2023€20.000

Issued Capital

2020€2.500
2021€2.500
2022€2.500
2023€2.500

Retained Earnings Loss

2020—
2021€6.694
2022€6.157
2023€13.620

Total Annual Period Profit Loss

2020€6.694
2021€-538
2022€7.463
2023€-4.571

Total Profit Loss

2020€6.437
2021€-91
2022€-1.259
2023€-3.517

Total Profit Loss Before Tax

2020€6.694
2021€-538
2022€7.463
2023€-4.571
Métrica2020202120222023
Faturamento€8.075€1.175€0—
Revenue€8.075€1.175€0—
Lucro / (prejuízo)€6.694€-538€7.463€-4.571
Ativo total€24.194€23.656€26.120€31.549
Equity€9.194€8.656€16.120€11.549
Share Capital€2.500€2.500€2.500€2.500
Current Assets€24.194€23.656€26.120€31.549
Assets€24.194€23.656€26.120€31.549
Current Liabilities€15.000€15.000€10.000€20.000
Issued Capital€2.500€2.500€2.500€2.500
Retained Earnings Loss—€6.694€6.157€13.620
Total Annual Period Profit Loss€6.694€-538€7.463€-4.571
Total Profit Loss€6.437€-91€-1.259€-3.517
Total Profit Loss Before Tax€6.694€-538€7.463€-4.571

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 16/08/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 15/11/2023

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 26/05/2023

Annual report

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 23/04/2022

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Mr Asihan Khang🇬🇧DIGHT, Christopher JohnSEAN M STEVENS
1,58×
Passivos / capital próprio (2023)Passivos / capital próprio
1,73×
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-161,2%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2020)
82,9%
Margem líquida (2021)
-45,8%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-85,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-108%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-2,2%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-100%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+1.487,2%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+10,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-161,2%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+20,8%
CAGR ativos totais (2020–2023)
+9,3%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2020)
0,33×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
27,7%
Rotação de ativos (2021)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-2,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
28,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-14,5%

Capital circulante e liquidez

Rácio de liquidez corrente (2020)
1,61×
Rácio de liquidez corrente (2021)
1,58×
Rácio de liquidez corrente (2022)
2,61×
Rácio de liquidez corrente (2023)
1,58×

Estrutura de capital

Rácio de capital próprio (2020)
38%
Passivos / ativos totais (2020)
62%
Passivos / capital próprio (2020)
1,63×
Rácio de capital próprio (2021)
36,6%
Passivos / ativos totais (2021)
63,4%
Passivos / capital próprio (2021)
1,73×
  1. Início
  2. –Estónia
  3. –Haapsalu Linn
  4. –Moburg Solution OÜ
Rácio de capital próprio (2022)
61,7%
Passivos / ativos totais (2022)
38,3%
Passivos / capital próprio (2022)
0,62×
Rácio de capital próprio (2023)
36,6%
Passivos / ativos totais (2023)
63,4%
Passivos / capital próprio (2023)
1,73×