SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

MSG

🇫🇷França•SARL•Dissolvida
Margem líquida (2019)Margem líquida
-346,3%
Margem operacional (2019)Margem operacional
-346,3%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2019)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoDissolvida
Número de registro819417999
Fundada31/03/2016
Endereço5 Pl Chateau Joly, Marseille 2, 13002

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoDissolvida
Data de registro31/03/2016
Autoridade registralINPI
Capital registrado2.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

23/02/2024

Sylvain Giudicelli (pessoa)

Nomeado como Officer

31/03/2016

Empresa constituída

Data de constituição: 2016-03-31

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Sylvain Giudicelli

Officer

Nomeado em: 23/02/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

5 Pl Chateau Joly

Marseille 2

13002

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €2.6K

Indicadores

Faturamento

2016€2.616
2017€6.600
2019€1.550

Lucro / (prejuízo)

2016€-539
2017€1.531
2019€-5.367

Lucro operacional

2016€-539
2017€1.531
2019€-5.367

Outras receitas

2016€120
2017€480
2019—

Ativo total

2016€67.150
2017€65.695
2019€62.788

Share Capital

2016€2.000
2017€2.000
2019€2.000
Métrica201620172019
Faturamento€2.616€6.600€1.550
Lucro / (prejuízo)€-539€1.531€-5.367
Lucro operacional€-539€1.531€-5.367
Outras receitas€120€480—
Ativo total€67.150€65.695€62.788
Share Capital€2.000€2.000€2.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — cessation: 1

23/02/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 15/07/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 18/07/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 18/07/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪EAST COAST POWER WASHERS LIMITED🇮🇪TÚS GO DEIREADH TEORANTA🇮🇪MERIT SOFTWARE LIMITED🇬🇧LANGFORD, Ben DominicWARREN CROSS AJEFFREY PARKER J
-76,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2019)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-450,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-8,5%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
-20,6%
Margem operacional (2016)
-20,6%
Margem líquida (2017)
23,2%
Margem operacional (2017)
23,2%
Margem líquida (2019)
-346,3%
Margem operacional (2019)
-346,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+152,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+384%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-2,2%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2019)
-76,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2019)
-450,6%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2019)
-4,4%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
0,04×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
-0,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-0,8%
Rotação de ativos (2017)
0,1×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
2,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
2,3%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
4,6%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
7,3%
  1. Início
  2. –França
  3. –Marseille 2
  4. –MSG
CAGR receitas (2016–2019)
-23%
CAGR ativos totais (2016–2019)
-3,3%
Rotação de ativos (2019)
0,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
-8,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-8,5%