SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

NDK

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro37949237400028
Fundada15/10/1990
EndereçoChe De La Fauceille, Espace Automobile, Perpignan, 66000

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro15/10/1990
Autoridade registralINPI
Capital registrado10.000.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (77 eventos)

17/04/2025

100% Moto (empresa)

Nomeado como Officer

15/04/2025

Christine Jeanne Georgette Tressol (pessoa)

Nomeado como Officer

15/10/1990

Empresa constituída

Data de constituição: 1990-10-15

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

100% Moto

Officer

Nomeado em: 17/04/2025

—
F 2a Fourcade Audit Associes

Officer

Nomeado em: 15/04/2025

—
Institut Gest Expert Comptable

Officer

Nomeado em: 15/04/2025

—
Njmlc

Officer

Nomeado em: 15/04/2025

—
Christine Jeanne Georgette Tressol

Officer

Nomeado em: 15/04/2025

—

Mostrando 1–5 de 76

1 / 16

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Che De La Fauceille

Espace Automobile

Perpignan

66000

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €1.2M

Indicadores

Faturamento

2016€1.159.256
2017€699.484
2018€2.695.430
2019€1.866.874
2020€661.824
2021€658.067
2022€739.735
2023€942.170
2024€422.002

Lucro / (prejuízo)

2016€3.939.898
2017€3.607.378
2018€4.954.397
2019€6.936.878
2020€6.070.346
2021€9.873.964
2022€12.574.890
2023€21.957.665
2024€18.894.738

Lucro operacional

2016€660.276
2017€1.042.691
2018€2.680.292
2019€2.447.840
2020€2.166.497
2021€3.573.923
2022€3.261.656
2023€3.846.634
2024€4.310.895

Outras receitas

2016€3
2017€3
2018€5
2019€1
2020€1
2021€9
2022€215
2023€7
2024€118

Ativo total

2016€80.427.547
2017€90.906.899
2018€105.957.798
2019€113.918.637
2020€126.064.130
2021€161.089.624
2022€162.545.969
2023€185.880.265
2024€241.413.142

Share Capital

2016€10.000.000
2017€10.000.000
2018€10.000.000
2019€10.000.000
2020€10.000.000
2021€10.000.000
2022€10.000.000
2023€10.000.000
2024€10.000.000
Métrica201620172018201920202021202220232024
Faturamento€1.159.256€699.484€2.695.430€1.866.874€661.824€658.067€739.735€942.170€422.002
Lucro / (prejuízo)€3.939.898€3.607.378€4.954.397€6.936.878€6.070.346€9.873.964€12.574.890€21.957.665€18.894.738
Lucro operacional€660.276€1.042.691€2.680.292€2.447.840€2.166.497€3.573.923€3.261.656€3.846.634€4.310.895
Outras receitas€3€3€5€1€1€9€215€7€118
Ativo total€80.427.547€90.906.899€105.957.798€113.918.637€126.064.130€161.089.624€162.545.969€185.880.265€241.413.142
Share Capital€10.000.000€10.000.000€10.000.000€10.000.000€10.000.000€10.000.000€10.000.000€10.000.000€10.000.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 25/07/2025

Formalité RNE — création 1990-10-15

15/04/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 09/08/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 03/10/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 07/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 06/10/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 17/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 06/09/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 30/07/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDVIRGINIE CLAUDIE BEAUVALLET🇬🇧RAHMAN, Mohammad MushfiqurMARIAM KANTE
Margem líquida (2024)Margem líquida
4.477,4%
Margem operacional (2024)Margem operacional
1.021,5%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
-55,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-13,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
7,8%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
339,9%
Margem operacional (2016)
57%
Margem líquida (2017)
515,7%
Margem operacional (2017)
149,1%
Margem líquida (2018)
183,8%
  1. –
  2. –
  3. –NDK
Margem operacional (2018)
99,4%
Margem líquida (2019)
371,6%
Margem operacional (2019)
131,1%
Margem líquida (2020)
917,2%
Margem operacional (2020)
327,4%
Margem líquida (2021)
1.500,4%
Margem operacional (2021)
543,1%
Margem líquida (2022)
1.699,9%
Margem operacional (2022)
440,9%
Margem líquida (2023)
2.330,5%
Margem operacional (2023)
408,3%
Margem líquida (2024)
4.477,4%
Margem operacional (2024)
1.021,5%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-39,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-8,4%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+13%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+285,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+37,3%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+16,6%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-30,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+40%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+7,5%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-64,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-12,5%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+10,7%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
-0,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+62,7%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+27,8%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+12,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+27,4%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+0,9%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+27,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+74,6%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+14,4%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
-55,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-13,9%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+29,9%
CAGR receitas (2016–2024)
-11,9%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)
+21,6%
CAGR ativos totais (2016–2024)
+14,7%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
0,01×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
4,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
0,8%
Rotação de ativos (2017)
0,01×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
1,1%
Rotação de ativos (2018)
0,03×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
4,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
2,5%
Rotação de ativos (2019)
0,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
6,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
2,1%
Rotação de ativos (2020)
0,01×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
4,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
1,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
6,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
2,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
7,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
2%
Rotação de ativos (2023)
0,01×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
11,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
2,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
7,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
1,8%
Início
França
Perpignan