SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

NETALISUM

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2018)Margem líquida
55,8%
Margem operacional (2018)Margem operacional
46,3%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro81213916000020
Fundada22/06/2015
Endereço32 Rue De Courcelles, Paris, 75008

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro22/06/2015
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

25/10/2024

Eric Rasmusen (pessoa)

Nomeado como Officer

22/06/2015

Empresa constituída

Data de constituição: 2015-06-22

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Eric Rasmusen

Officer

Nomeado em: 25/10/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

32 Rue De Courcelles

Paris

75008

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €157.3K

Indicadores

Faturamento

2017€157.282
2018€38.294
2019—
2020—

Lucro / (prejuízo)

2017€100.707
2018€21.379
2019€-7.422
2020€-4.387

Lucro operacional

2017€137.347
2018€17.742
2019€-15.418
2020€-11.300

Outras receitas

2017€1
2018€2
2019€4.170
2020€4.808

Ativo total

2017€233.041
2018€244.173
2019€217.338
2020€152.991

Share Capital

2017€1.000
2018€1.000
2019€1.000
2020€1.000
Métrica2017201820192020
Faturamento€157.282€38.294——
Lucro / (prejuízo)€100.707€21.379€-7.422€-4.387
Lucro operacional€137.347€17.742€-15.418€-11.300
Outras receitas€1€2€4.170€4.808
Ativo total€233.041€244.173€217.338€152.991
Share Capital€1.000€1.000€1.000€1.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2015-06-22

25/10/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2019

Arquivado: 09/12/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2020

Arquivado: 09/12/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2018

Arquivado: 21/12/2018

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/03/2017

Arquivado: 29/03/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMARK A. STEVENSFABIO FERNANDES GUILHERME🇬🇧Mr Azhar Azad
-75,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+40,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-2,9%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
64%
Margem operacional (2017)
87,3%
Margem líquida (2018)
55,8%
Margem operacional (2018)
46,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-75,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-78,8%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+4,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-134,7%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-11%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+40,9%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-29,6%
CAGR ativos totais (2017–2020)
-13,1%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,67×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
43,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
58,9%
Rotação de ativos (2018)
0,16×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
8,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
7,3%
  1. Início
  2. –França
  3. –Paris
  4. –NETALISUM
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
-3,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-7,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-2,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-7,4%