SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

NETWORK HOLDING

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
86,5%
Margem operacional (2024)Margem operacional
5,6%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro82113394900015
Fundada23/06/2016
Endereço43 Rue De Roubaix, Tourcoing, 59200

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro23/06/2016
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.424.600

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

02/07/2024

Allaya El Hani (pessoa)

Nomeado como Officer

19/05/2024

K.e. (empresa)

Nomeado como Officer

23/06/2016

Empresa constituída

Data de constituição: 2016-06-23

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Allaya El Hani

Officer

Nomeado em: 02/07/2024

—
K.e.

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
A.f.e.

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

43 Rue De Roubaix

Tourcoing

59200

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €37.0K

Indicadores

Faturamento

2017€36.960
2019€186.508
2020€196.778
2021€250.669
2022€310.323
2023€276.860
2024€296.842

Lucro / (prejuízo)

2017€122.734
2019€213.463
2020€209.649
2021€229.944
2022€190.826
2023€115.863
2024€256.736

Lucro operacional

2017€-14.465
2019€6.692
2020€4.899
2021€20.245
2022€21.805
2023€11.796
2024€16.662

Outras receitas

2017€137.200
2019€1
2020€4
2021€5.095
2022€232.123
2023€61
2024€1.251

Ativo total

2017€1.284.239
2019€1.421.945
2020€1.473.927
2021€1.550.739
2022€2.076.999
2023€2.175.578
2024€2.177.250

Share Capital

2017€1.079.000
2019€1.079.000
2020€1.079.000
2021€1.079.000
2022€1.424.600
2023€1.424.600
2024€1.424.600
Métrica2017201920202021202220232024
Faturamento€36.960€186.508€196.778€250.669€310.323€276.860€296.842
Lucro / (prejuízo)€122.734€213.463€209.649€229.944€190.826€115.863€256.736
Lucro operacional€-14.465€6.692€4.899€20.245€21.805€11.796€16.662
Outras receitas€137.200€1€4€5.095€232.123€61€1.251
Ativo total€1.284.239€1.421.945€1.473.927€1.550.739€2.076.999€2.175.578€2.177.250
Share Capital€1.079.000€1.079.000€1.079.000€1.079.000€1.424.600€1.424.600€1.424.600

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2024

Arquivado: 07/11/2024

Formalité RNE — création 2016-06-23

02/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2023

Arquivado: 14/12/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2022

Arquivado: 05/12/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2021

Arquivado: 05/11/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2020

Arquivado: 09/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2019

Arquivado: 12/12/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2017

Arquivado: 25/10/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDDylan James MorrisCASSANDRA GESLOTPATRICK SOMMRVILLE
+7,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+121,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
11,8%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
332,1%
Margem operacional (2017)
-39,1%
Margem líquida (2019)
114,5%
Margem operacional (2019)
3,6%
Margem líquida (2020)
106,5%
  1. –
  2. –
  3. –NETWORK HOLDING
Margem operacional (2020)
2,5%
Margem líquida (2021)
91,7%
Margem operacional (2021)
8,1%
Margem líquida (2022)
61,5%
Margem operacional (2022)
7%
Margem líquida (2023)
41,8%
Margem operacional (2023)
4,3%
Margem líquida (2024)
86,5%
Margem operacional (2024)
5,6%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2019)
+404,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2019)
+73,9%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2019)
+10,7%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+5,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-1,8%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+3,7%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+27,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+9,7%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+5,2%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+23,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-17%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+33,9%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-10,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-39,3%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+4,7%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+7,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+121,6%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+0,1%
CAGR receitas (2017–2024)
+41,5%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2024)
+13,1%
CAGR ativos totais (2017–2024)
+9,2%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,03×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
9,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-1,1%
Rotação de ativos (2019)
0,13×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
15%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
0,5%
Rotação de ativos (2020)
0,13×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
14,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
0,3%
Rotação de ativos (2021)
0,16×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
14,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
1,3%
Rotação de ativos (2022)
0,15×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
9,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
1%
Rotação de ativos (2023)
0,13×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
5,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
0,5%
Rotação de ativos (2024)
0,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
11,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
0,8%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
371,2%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
2%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
74,8%
Outros rendimentos % das receitas (2024)
0,4%
Início
França
Tourcoing