SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

OCULUS

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
744,4%
Margem operacional (2023)Margem operacional
-707,8%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro85002326800020
Fundada15/04/2019
Endereço22 Rue Louis Bleriot, Zac De Ker Lann, Bruz, 35170

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro15/04/2019
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (5 eventos)

04/06/2025

Gcr (empresa)

Nomeado como Officer

03/03/2025

O (empresa)

Nomeado como Officer

15/04/2019

Empresa constituída

Data de constituição: 2019-04-15

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Gcr

Officer

Nomeado em: 04/06/2025

—
O

Officer

Nomeado em: 03/03/2025

—
Patrick Rety

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Sro

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

22 Rue Louis Bleriot

Zac De Ker Lann

Bruz

35170

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €24.0K

Indicadores

Faturamento

2019€24.000
2020€26.600
2021€57.000
2022€1.978
2023€2.893
2024€0

Lucro / (prejuízo)

2019€1.184
2020€7.692
2021€7.644
2022€88.272
2023€21.535
2024€1.722

Lucro operacional

2019€1.468
2020€-12.469
2021€-11.685
2022€18.220
2023€-20.477
2024€-49.167

Outras receitas

2019€8
2020€6
2021€21.043
2022€159
2023€1
2024€16

Ativo total

2019€100.299
2020€89.549
2021€112.697
2022€155.725
2023€132.527
2024€156.880

Share Capital

2019€1.000
2020€1.000
2021€1.000
2022€1.000
2023€1.000
2024€1.000
Métrica201920202021202220232024
Faturamento€24.000€26.600€57.000€1.978€2.893€0
Lucro / (prejuízo)€1.184€7.692€7.644€88.272€21.535€1.722
Lucro operacional€1.468€-12.469€-11.685€18.220€-20.477€-49.167
Outras receitas€8€6€21.043€159€1€16
Ativo total€100.299€89.549€112.697€155.725€132.527€156.880
Share Capital€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 31/03/2025

Formalité RNE — création 2019-04-15

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 11/04/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 26/12/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 22/06/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 30/03/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 15/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 12/01/2021

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDCHARLES LE BOURDONNEC🇬🇧Mr Yznert IstrefiDamien DEUS
-100%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-92%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
1,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
4,9%
Margem operacional (2019)
6,1%
Margem líquida (2020)
28,9%
Margem operacional (2020)
-46,9%
Margem líquida (2021)
13,4%
Margem operacional (2021)
-20,5%
Margem líquida (2022)
4.462,7%
Margem operacional (2022)
921,1%
Margem líquida (2023)
744,4%
Margem operacional (2023)
-707,8%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+10,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+549,7%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-10,7%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+114,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-0,6%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+25,8%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2019)
0,24×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
1,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
1,5%
Rotação de ativos (2020)
0,3×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
8,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-13,9%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2021)
36,9%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
8%
  1. Início
  2. –França
  3. –Bruz
  4. –OCULUS
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-96,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+1.054,8%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+38,2%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+46,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-75,6%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-14,9%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
-100%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-92%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+18,4%
CAGR lucro / (prejuízo) (2019–2024)
+7,8%
CAGR ativos totais (2019–2024)
+9,4%
Rotação de ativos (2021)
0,51×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
6,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
-10,4%
Rotação de ativos (2022)
0,01×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
56,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
11,7%
Rotação de ativos (2023)
0,02×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
16,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-15,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
1,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-31,3%