SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

OPTIMAL COMPLIANCE CIC

🇬🇧Reino Unido•Private Company Limited By Guarantee Without Share Capital Community Interest Company (cic)•Ativa

Resumo

País🇬🇧Reino Unido
EstadoAtiva
Número de registro11718280
Fundada07/12/2018
Objeto socialOther business support service activities n.e.c.
Endereço81 The Cut, London, SE1 8LL
Declaração de confirmaçãoPróximo vencimento: —; Última elaboração: —

Legal e status

Forma legalPrivate Company Limited By Guarantee Without Share Capital Community Interest Company (cic)
EstadoAtiva
Data de registro07/12/2018
Autoridade registralCompanies House
Capital registrado—

Fonte: UK Companies House · Última atualização: 02/12/2025

Linha do tempo (21 eventos)

20/04/2026

Forma legal alterada

Community Interest Company → Private Company Limited By Guarantee Without Share Capital Community Interest Company (cic)

30/09/2025

Contas anuais apresentadas

Total exemption full accounts made up to 31 December 2024

Ver ficheiro em Documentos

07/12/2018

Nomeação Benjamin Crampin (pessoa)

Nomeado como Director

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Persons with significant control

Thomas James Elsbury

Significant influence

Nomeado em: 15/11/2023

—
Edward Thomas Taylor

Significant influence

Nomeado em: 15/11/2023

—
Edward Thomas Taylor

Significant influence

Nomeado em: 15/11/2023

—
Thomas James Elsbury

Significant influence

Nomeado em: 15/11/2023

—
Benjamin Crampin

Significant influence

Nomeado em: 07/12/2018

—

Mostrando 1–5 de 14

1 / 3

Linha do tempo de propriedade (5 alterações)

15/11/2023

Nomeação Thomas James Elsbury (pessoa)

Pessoa com controle significativo

15/11/2023

Nomeação Edward Thomas Taylor (pessoa)

Pessoa com controle significativo

07/12/2018

Nomeação Benjamin Crampin (pessoa)

Pessoa com controle significativo

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

81 The Cut

London

SE1 8LL

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: £2.3K

Indicadores

Faturamento

2019£2.332
2020£4.170
2021£6.117
2022£7.430
2023£13.211
2024£19.716

Lucro / (prejuízo)

2019£0
2020£0
2021£0
2022£0
2023£2.191
2024£3.070

Lucro bruto

2019£2.332
2020£4.170
2021£6.117
2022£7.430
2023£13.211
2024£19.716

Outras receitas

2019—
2020—
2021—
2022—
2023£2.705
2024£3.790

Ativo total

2019—
2020£0
2021£0
2022£0
2023£0
2024£2.191

Net Assets Liabilities

2019—
2020£0
2021£0
2022£0
2023£0
2024£2.191

Equity

2019—
2020£0
2021£0
2022£0
2023£0
2024£2.191

Current Assets

2019—
2020£119.523
2021£213.666
2022£206.824
2023£201.894
2024£192.988

Net Current Assets Liabilities

2019—
2020£113.383
2021£212.079
2022£206.824
2023£0
2024£2.191

Total Assets Less Current Liabilities

2019—
2020£113.383
2021£212.079
2022£206.824
2023£0
2024£2.191

Cash Bank On Hand

2019—
2020£115.795
2021£213.037
2022£206.824
2023£201.894
2024£192.988

Debtors

2019—
2020£3.728
2021£629
2022—
2023—
2024—

Creditors

2019—
2020£6.140
2021£1.587
2022—
2023£201.894
2024£190.797

Despesas administrativas

2019£2.332
2020£4.170
2021£6.117
2022£7.430
2023£13.211
2024£19.716

Accrued Liabilities Deferred Income

2019—
2020—
2021—
2022—
2023£201.894
2024£190.283

Accrued Liabilities Not Expressed Within Creditors Subtotal

2019—
2020£113.383
2021£212.079
2022£206.824
2023—
2024—

Gross Profit Loss

2019£2.332
2020£4.170
2021£6.117
2022£7.430
2023£13.211
2024£19.716

Other Interest Receivable Similar Income Finance Income

2019—
2020—
2021—
2022—
2023£2.705
2024£3.790

Profit Loss On Ordinary Activities After Tax

2019£0
2020£0
2021£0
2022£0
2023£2.191
2024£3.070

Profit Loss On Ordinary Activities Before Tax

2019£0
2020£0
2021£0
2022£0
2023£2.705
2024£3.790

Taxation Social Security Payable

2019—
2020£6.140
2021£1.587
2022—
2023£514
2024£514

Tax Tax Credit On Profit Or Loss On Ordinary Activities

2019—
2020—
2021—
2022—
2023£514
2024£720

Trade Debtors Trade Receivables

2019—
2020£3.728
2021£629
2022—
2023—
2024—

Turnover Revenue

2019£2.332
2020£4.170
2021£6.117
2022£7.430
2023£13.211
2024£19.716
Métrica201920202021202220232024
Faturamento£2.332£4.170£6.117£7.430£13.211£19.716
Lucro / (prejuízo)£0£0£0£0£2.191£3.070
Lucro bruto£2.332£4.170£6.117£7.430£13.211£19.716
Outras receitas————£2.705£3.790
Ativo total—£0£0£0£0£2.191
Net Assets Liabilities—£0£0£0£0£2.191
Equity—£0£0£0£0£2.191
Current Assets—£119.523£213.666£206.824£201.894£192.988
Net Current Assets Liabilities—£113.383£212.079£206.824£0£2.191
Total Assets Less Current Liabilities—£113.383£212.079£206.824£0£2.191
Cash Bank On Hand—£115.795£213.037£206.824£201.894£192.988
Debtors—£3.728£629———
Creditors—£6.140£1.587—£201.894£190.797
Despesas administrativas£2.332£4.170£6.117£7.430£13.211£19.716
Accrued Liabilities Deferred Income————£201.894£190.283
Accrued Liabilities Not Expressed Within Creditors Subtotal—£113.383£212.079£206.824——
Gross Profit Loss£2.332£4.170£6.117£7.430£13.211£19.716
Other Interest Receivable Similar Income Finance Income————£2.705£3.790
Profit Loss On Ordinary Activities After Tax£0£0£0£0£2.191£3.070
Profit Loss On Ordinary Activities Before Tax£0£0£0£0£2.705£3.790
Taxation Social Security Payable—£6.140£1.587—£514£514
Tax Tax Credit On Profit Or Loss On Ordinary Activities————£514£720
Trade Debtors Trade Receivables—£3.728£629———
Turnover Revenue£2.332£4.170£6.117£7.430£13.211£19.716

Documentos

Confirmation statement

12/11/2025

Ver

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Total exemption full accounts made up to 31 December 2024

30/09/2025

Ver

Annual Accounts

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 31/12/2024

Ver

Confirmation statement

08/12/2024

Ver

Total exemption full accounts made up to 31 December 2023

24/09/2024

Ver

Annual Accounts

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 31/12/2023

Ver

Appointment of director

06/12/2023

Ver

Change of details for person with significant control

06/12/2023

Ver

Appointment of director

06/12/2023

Ver

Mostrando 1–10 de 39

1 / 4

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDRUTH BRAYHAYAT, Shaukat, Mr.🇬🇧Executors Of Mrs Ann Jenkin
Margem líquida (2024)Margem líquida
15,6%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
+49,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+40,1%
Margem bruta (2024)Margem bruta
100%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
140,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem bruta (2019)
100%
Despesas administrativas % das receitas (2019)
100%
Margem bruta (2020)
100%
Despesas administrativas % das receitas (2020)
100%
Margem bruta (2021)
100%
  1. –
  2. –
  3. –OPTIMAL COMPLIANCE CIC
Despesas administrativas % das receitas (2021)
100%
Margem bruta (2022)
100%
Despesas administrativas % das receitas (2022)
100%
Margem líquida (2023)
16,6%
Margem bruta (2023)
100%
Despesas administrativas % das receitas (2023)
100%
Margem líquida (2024)
15,6%
Margem bruta (2024)
100%
Despesas administrativas % das receitas (2024)
100%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+78,8%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+46,7%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2020 vs. 2021)
+87%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+21,5%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2021 vs. 2022)
-2,5%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+77,8%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2022 vs. 2023)
-100%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
+49,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+40,1%
CAGR receitas (2019–2024)
+53,3%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2024)
9×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
140,1%

Capital circulante e liquidez

Ativo circulante líquido (2020)
£ 113.383
Ativo circulante líquido (2021)
£ 212.079
Ativo circulante líquido (2022)
£ 206.824
Ativo circulante líquido (2024)
£ 2.191

Contas a receber e a pagar

Dias de clientes (debtor days) (2020)
326dias
Dias de fornecedores (vs receitas) (2020)
537dias
Dias de clientes (debtor days) (2021)
38dias
Dias de fornecedores (vs receitas) (2021)
95dias
Dias de fornecedores (vs receitas) (2023)
5.578dias
Dias de fornecedores (vs receitas) (2024)
3.532dias

Estrutura de capital

Rácio de capital próprio (2024)
100%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2023)
20,5%
Outros rendimentos % das receitas (2024)
19,2%
Início
Reino Unido
London